Рядом с Хакасией на работу ждут айтишников
Фото: ru.freepilk.com

В соседнем с Хакасией Красноярском крае открыто 350 вакансий для специалистов в области информационных технологий. 

Программистов ждут рабочие места в Ачинске. Компания РУСАЛ перелагает работать за 60 тысяч рублей. Принять специалистов готовы в Красноярске с оплатой труда 60-80 тысяч рублей, а в Норильске обещают платить 150 тысяч рублей.

В 2022 году при содействии краевой службы занятости программисты были трудоустроены в компании и фирмы разных районах и городах Красноярского края.

Жители края могут освоить новые специальности в сфере цифровых технологий благодаря федеральному проекту «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Уже 150 жителей региона воспользовались такой возможностью. Они выбрали такие направления подготовки, как программирование, анализ данных, технологии web-разработки и другие, сообщает официальный портал правительства Красноярского края.

Депутат Сокол предложил увеличить целевой набор на бюджетные места IT-сферы в вузах

Добавить комментарий

Комментарии  

Айтишника за 60 тыс ???? ну-ну.
А что ну-ну? Сфера ИТ велика и многообразна. В ней каждому найдётся место, в том числе и за 60 тыс. Такие иногда кадры попадаются - что и 60 - много...
да, если установщика виндовс и заправщика картриджей называть айтишником то и правда. Но тут то нужен именно айтишник. Для русала. Или русал нищебродствует, и больше не готов платить ?