Сергей Сокол уверен, что выход с «восточным» углем найдется
Фото:ru.freepik.com

Депутат Государственной думы Сергей Сокол также прокомментировал тему лимитов по вывозу угля из Хакасии.

Сергей Комаров: Мы будем добиваться исполнения поручения президента

 Вот что он сказал.

"Безусловно, тема с отгрузкой угля и отсутствие внятного решения внутри региона относительно проработки этого механизма показала, насколько нужно быть внимательным при подготовке документации в федеральный центр.

Уместно здесь сказать, что после драки кулаками не машут. Однако при умелом подходе решение найдется всегда, сейчас как никогда важно и необходимо вместе с федеральным центром и РЖД искать выход из ситуации. Тем более что железнодорожники видят в Хакасии потенциал. Мы не должны допустить, чтобы пострадала экономика Хакасии и работники предприятий угледобывающей отрасли".

 По информации 19rusinfo.ru, после того как правила были изменены, правительство Хакасии в очередной раз обозначило свою позицию федеральному центру – были направлены обращения в правительство России, лично курирующему заместителю А.Р. Белоусову. Состоялось несколько федеральных совещаний, на которых мы четко обозначали несогласие с предложенными РЖД объемами отгрузки из Хакасии на восток.

Об этом сказал замглавы РХ Сергей Комаров.

Добавить комментарий

Комментарии  

Этот пострел уже и тут поспел...
правда везде не понять для чего
Понятно откуда "ноги" растут ? Сегодня 19 июля, а 04 июня 2021 в 08:00(ИА Хакасия) . Сокол на ПМЭФ - Поговорили с Олегом Белозеровым РЖД.
С пуском третьей линии Жд .
Выход найдется - звучит оптимистично, как всегда. Еще бы сказали когда ? А, Сергей Сокол , можно поточнее ?
Ну, этак, через полгодика!