Курорт «Гладенькая» ждет большая реконструкция
Фото: ski-gladenkaya.ru

Компания En+Group при поддержке Корпорации «Туризм.РФ» займется реконструкцией горнолыжного курорта «Гладенькая» в Хакасии. Планируется не только реновация существующего номерного фонда курорта, но и строительство новых объектов туристической инфраструктуры - отелей, глемпингов и трасс.

Как уже сообщало 19rusinfo.ru, в рамках Петербургского международного экономического форума, который стартовал сегодня, Хакасией будет подписано соглашение о совместной заинтересованности в реализации проекта «Развитие горнолыжного курорта «Гладенькая» с АО «Русский Алюминий».

Этого добилась заместитель главы Хакасии Ирина Войнова, когда плотно взялась за развитие туризма в регионе. Получилось заручиться поддержкой Корпорации «Туризм.РФ», уже разработан мастер-план реконструкции «Гладенькой». И это не просто проект на бумаге. Есть конкретная готовность вложить средства в развитие курорта компанией En+Group.

Как стало известно 19rusinfo.ru, в рамках первого этапа реализации проекта планируется реновация гостиниц «Жарки» и «Гладенькая», строительство премиум-шале с тренажерным залом и спа-зоной с бассейном, отеля и коттеджей на «Полке», глэмп-парка. Также будут заменены два подъемника и построены семь новых, построено шесть новых трасс, детская трасса. Объем инвестиций только в первый этап составит свыше 9 млрд.

Напомним, ПМЭФ открылся сегодня и продлится до 18 июня. От Хакасии в форуме участвует делегация в составе главы республики Валентина Коновалова, его заместителей: Ирины Войновой, Юлии Исмагиловой, Сергея Комарова, а также министра экономического развития Хакасии Виктора Богушевича.

Известно, что ждет главу Хакасии на Петербургском экономическом форуме

Помимо документа о развитии «Гладенькой» на форуме планируется подписать соглашение между правительством Хакасии и ООО «1С» о сотрудничестве в области информационных технологий; соглашение о взаимодействии с Ассоциацией кластеров, технопарков и ОЭЗ России; соглашение с АО «УК «Разрез Степной»; план мероприятий по реализации соглашения с правительством Иркутской области о социально-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Справка

Акционерное общество «Корпорация Туризм.РФ» создано для развития туристической инфраструктуры регионов, раскрытия экономического потенциала внутреннего и въездного туризма. Корпорация совместно с субъектами занимается формированием туристических кластеров и инвестированием в создание их инфраструктуры на принципах государственно-частного партнерства.

Добавить комментарий