Известно, что ждет главу Хакасии на Петербургском экономическом форуме
Фото из архива cloud.pulse19.ru

Стал известен предварительный план двухдневного участия главы Хакасии в мероприятиях XXV Петербургского международного экономического форума-2022. Как сообщало 19rusinfo.ru, форум проходит 15–18 июня. Главная тема - «Новый мир – новые возможности».

Делегацию Хакасии в Санкт-Петербург возглавил Валентин Коновалов

В делегацию республики во главе с Валентином Коноваловым вошли его заместители: Ирина Войнова, Юлия Исмагилова, Сергей Комаров, а также министр экономического развития РХ Виктор Богушевич. Они примут участие в церемониях и заседаниях.

Работа представителей правительства республики начнется на форуме 16 июня. Они включены в деловую программу на таких площадках, как "Оценка состояния деловой среды, инвестиционного климата и инвестиционного потенциала в субъектах Российской Федерации", "Туризм: новые тренды, новые возможности, новые маршруты".

Как обычно, планируется к подписанию нескольких соглашений.

Это Соглашение между правительством РХ и ООО «1С» о сотрудничестве в области информационных технологий, Соглашение о сотрудничестве в сфере туризма с Федеральным агентством по туризму, администрацией губернатора Красноярского края, правительством Тувы; соглашение о взаимодействии с Ассоциацией кластеров, технопарков и ОЭЗ России; соглашение между правительством РХ и АО «УК «Разрез Степной»о социально-экономическом развитии АО «УК «Разрез Степной».

Подписание Плана мероприятий по реализации Соглашения с правительством Иркутской области о социально-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве на 2022–2024 годы.

В плане - соглашение с АО «Русский Алюминий», соглашение о совместной заинтересованности в реализации проекта «Развитие горнолыжного курорта «Гладенькая» с АО «Русский Алюминий» и ряд других соглашений.

Для заключительного росчерка в некоторых документах Валентину Коновалову и Ирине Войновой еще потребуется проведение переговоров.

В пятницу, 17 июля, у главы Валентина Коновалова запланировано интервью изданию "Интерфакс", а также участие в пленарном заседании с участием президента РФ.

Выяснились подробности важного выступления Путина на ПМЭФ

Напомним, на ПМЭФ ждут президента РФ Владимира Путина с важными заявлениями.

В ходе работы форума руководитель региона и представители правительства Хакасии также станут участниками презентаций и стратегических сессий.

У Валентина Коновалова намечено проведение ряда переговоров и рабочих встреч.

Валентин Коновалов будет работать в Санкт-Петербурге 3 дня. В Хакасию вернется в субботу.

Исполняет обязанности главы республики на время его командировки заместитель по социальным вопросам Ольга Пономарева.  

Добавить комментарий

Комментарии  

Не так давно тут видел историю от Алёны про усыпление любимой собаки. Знаю как это, по этому просто скажу как есть - НУЖНО решаться и пусть это сделют профи в своём деле, рекомендую наших местных, сам у них усыплял свою лайку. Чтобы не сочли за спам, напишите мне тут или на почту j4qiqdyq8s0t@mail.ru и я оставлю вам контакты. Ну или погуглите.
Газовые счётчики, счётчики воды и газового оборудования. Продавец электрических приборов еврогаз.