Знаковое событие: в Аскизе жителям вручили ключи от нового дома, построенного по федеральной программе
Фото: 19rusinfo.ru

Знаковое событие для Аскизского района Хакасии прошло сегодня в районном центре — селе Аскиз — аграриям, сельским учителям и медиками были вручены ключи от квартир в новом доме, построенном по федеральной программе "Комплексное развитие сельских территорий".

На открытии присутствовали федеральные чиновники, находящиеся с визитом в Хакасии - директор Департамента развития сельских территорий Ксения Шевелкина и начальник Отдела инфраструктурного развития сельских территорий и агломераций Минсельхоза России Виталий Платонов пробудут в Хакасии все выходные. Сопровождает московских гостей в поездках замглавы республики Ирина Войнова.

Также на вручении ключей от квартир побывали глава республики Валентин Коновалов, министр сельского хозяйства РХ Сергей Труфанов, глава Аскизского района Абрек Челтыгмашев и другие.

Глава РХ Валентин Коновалов отметил, что строительство домов стало возможным благодаря участию республики в программе комплексного развития сельских территорий, а также при поддержке президента Владимира Путина и министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева.

«И, конечно, и республика, и муниципалитет приложили много усилий, чтобы это все реализовать. В республике уделяется много внимания развитию сельхозтерриторий, и эта программа нам очень помогает. 

Сегодня мы стремимся тому, чтобы жизнь на селе не отличалась от жизни в городе, и село Аскиз тому пример. Мы не просто строим, но подходим комплексно: возводится новая школа, новый центр культуры, большие планы на больницу. Только так можно сохранить людей на селе, чтобы они хотели здесь жить, работать, рожать детей. А вас поздравляют с новосельем», - сказал в приветственной речи Валентин Коновалов.

«Я благодарен за наш коллективный совместный труд — прежде всего труд правительства Российской Федерации в лице нашего министерства, нашего министра Дмитрия Николаевича Патушева, его помощников, нашего правительства Хакасии во главе с Валентином Олеговичем, Ириной Ивановной Войновой...

Я знаю, какая колоссальная работа была проделана министерством сельского хозяйства Хакасии, специалистами администрации района. Условия постоянно менялись, это был тяжелый труд. Самое главное: должно было быть терпение. И у нас все получилось! Мы - единственный район, который попал в федеральную программу на 2022 год. И особенно я бы хотел отметить работу заместителя председателя правительства Ирины Войновой. Она дважды была в министерстве сельского хозяйства, дважды встречалась с министром. С ее слов, она говорила там только об Аскизе! Ну старается человек», - добавил глава Аскизского района Абрек Челтыгмашев.

Как подтверждение проделанной работы - Ирине Войновой была вручена грамота министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева «За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса».

Знаковое событие: в Аскизе жителям вручили ключи от нового дома, построенного по федеральной программе

Добавить комментарий

Комментарии  

И этот тут как тут.
А в минсельхозе все такие упитанные?
Залётный прилетел пиариться - все бумаги для выделения финансирования сделали и подписали до избрания залетного депутатом.