Манук Данданян: Если много критики, значит мы принимаем сбалансированные решения
Фото: Госкомтарифэнерго Хакасии

Государственный комитет энергетики и тарифного регулирования Хакасии отметил 3 года со дня образования. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе комитет получил 29 мая 2019 года.

В задачи ведомства входит ценообразование электрической и тепловой энергии, повышение энергетической эффективности, формирование размера платы за коммунальные и транспортные услуги. Кроме того, комитет координирует надежное электроснабжение региона, разработку схем и программ перспективного развития электроэнергетики.

Проводится работа в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности.

Председатель Госкомтарифэнерго Хакасии Манук Данданян отметил:

"Если много критики со всех сторон, значит мы принимаем сбалансированные решения. В тарифообразовании главное - соблюсти баланс интересов ресурсоснабжающих организаций и потребителей. Наша задача - неукоснительно исполнять закон и исключать экономически необоснованные расходы".

Как уже сообщало 19rusinfo.ru, с 1 июля текущего года тариф на электроэнергию для жителей Хакасии повысится на 3,7%. Это ниже максимально допустимого предельного индекса. Размер тарифа станет 2,45 руб. за кВтч для горожан с газовыми плитами и 1,72 руб. для сельчан и для горожан, у кого дома оборудованы электроплитами и (или) электрокотлами.

Добавить комментарий

Комментарии  

Когда будет снижение тарифа? Только повышение каждый год.