Спортсмены из Хакасии взяли на всероссийских соревнований общекомандную бронзу и личные награды

Тяжелоатлеты Хакасии завоевали общекомандную бронзу и личные награды всероссийских соревнований. Об этом сообщает Минспорт РХ.

С 30 мая по 3 июня в Барнауле прошли всероссийские соревнования по тяжелой атлетике «Железная игра» на призы мастера спорта СССР международного класса М.В. Шуваева.

Соревнования проходили среди юношей и девушек 10-12 и 13-15 лет. В них приняли участие более 160 сильнейших юных тяжелоатлетов из 9 регионов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Среди юношей до 12 лет бронзовую медаль завоевал Богдан Ли в весовой категории до 41 кг (тренер – Евгений Кладко). В возрастной группе до 15 лет золотую медаль и уверенную победу с рекордами Республики Хакасия одержал член сборной команды России, победитель первенства России 2024 года Станислав Арчимаев в весовой категории до 89 кг (тренер – Павел Арчимаев).

Серебряную медаль завоевал Матвей Карнаухов в весовой категории до 61 кг (тренер – Павел Арчимаев), бронзовую медаль завоевал Александр Бобровский в весовой категории до 102 кг (тренер – Евгений Кладко).

Среди юношей до 15 лет сборная команда Хакасия заняла 3 общекомандное место всероссийских соревнований.