В Хакасском политехническом колледже состоялся финал соревнований по волейболу
Фото Хакасского политехнического колледжа

В спортивном зале Хакасского политехнического колледжа завершились соревнования по волейболу X Спартакиады среднего профессионального образования, посвященной 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Это был пятый вид спорта спартакиады. В течении четырех месяцев 25 команд выясняли, кто самый сильный в этом виде спорта.

По окончании финальных игр заместитель министра образования и науки Хакасии Юрий Сагалаков поздравил команды и вручил награды. Поприветствовал участников соревнований и директор Хакасского политехнического колледжа Николай Шелуха.

Лучший результат в соревновании по волейболу показала команда девушек училища олимпийского резерва (Абакан). На втором месте студентки Саянского техникума СТЭМИ (Саяногорск), третье место заняла команда Хакасского многопрофильного техникума (Черногорск).

Среди юношей лидируют спортсмены Хакасского политехнического колледжа (Абакан). Второе и третье места заняли студенты сельскохозяйственного колледжа ХГУ имени Н.Ф. Катанова (Абакан) и Черногорского техникума отраслевых технологий (Черногорск).

Как пояснила советник директора Хакасского политехнического колледжа Юлия Бец, X Спартакиада среднего профессионального образования, посвященная 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проходит в течении всего учебного года. Впереди у студентов соревнования по шахматам, хакасским шашкам "Тобит". Завершится спартакиада в мае соревнованиями по борьбе "Курес" и легкой атлетике. 

Добавить комментарий