Как прошел заключительный  для команды «Саяны» матч
Стоп-кадр прямой трансляции

Накануне, 29 февраля, в Новосибирске прошла игра между "Саянами" из Хакасии и местным "Сибсельмашем". Это заключительный матч для команды "Саяны" в чемпионате России по хоккею с мячом. 

Во время первого тайма обе команды не смогли порадовать болельщиков обилием голов. Счёт был открыт хозяевами льда лишь на 18-й минуте: защитник "Сибсельмаша" Евгений Леухин смог реализовать угловой удар. "Саяны" сравняли счёт на 39-й сравнял. Отметим, что абаканцы не смогли реализовать два выхода один на один с вратарём. Однако второй такой выход  завершился угловым, и дал возможность Сергею Дёмину проявить мастерство.

Во втором тайме "Сибсельмаш" активно стал работать на результат. Егор Дарковский с 12-метрового штрафного удара забил в ворота гостей льда. Прорвавшись к воротам по правому флангу, Андрей Климкин перехитрил вратаря "Саян". Счёт стал и 3:1. Дело дошло до пробития углового - Евгений Леухин был точен. Пятый мяч "Саянам" забил Никита Гриценко. Получив пас от Павла Рязанцева, он не подвёл свою команду.

Впрочем на 76-й минуте Денис Петров дальним забил второй мяч в сетку новосибирской команды. Затем "Саяны" провалились в обороне, что позволило Никите Гриценко на 83-й минуте. Он вышел один на один с голкипером и не оставил абаканцев шансов отразить атаку. На 86-й минуте Руслан Гавричков забил третий гол. Матч завершился со счётом 6:3.

"Сибсельмаш" с 27 очками (после 26 матчей) находится на 9 строчке в турнирной таблице. "Саяны" занимают 13 место с 14 очками (после 26 матчей).

Мнение тренеров на пресс-конференции после матча в видео ниже.

Добавить комментарий

Комментарии  

По ветру , в первом тайме, надо было решать исход встречи.