Девушки Аскизского района получили золотые медали проекта «Мини-футбол – в школу»
Фото: Спортивная школа им. С. З. Карамчакова

Юные футболистки из Хакасии взяли золото на Всероссийском финале проекта «Мини-футбол – в школу». Республику на состязаниях представляли команды Аскизского района: МБОУ Есинской СОШ из с. Есино, МБОУ Калининской СОШ и ее филиал Бельтирская ООШ (девочки 2008-2009 г.р.) из аал Апчинаев. 

Отметим, что с 16 февраля по 9 марта на базе отдыха «Изумрудное» сыграют все победители региональных отборочных этапов, которые, начиная с сентября прошлого года, последовательно выигрывали городские и региональные этапы соревнований. 

Первый заезд на турнир совершила Команда Есинской СОШ. Она принимала участие в 3-м дивизионе, где было 12 команд. Обыграв всех в своей подгруппе, школьницы из Аскизского района вышли в 1/4 финал, где обыграли девушек из Иркутской области со счетом 7:1. Есинская СОШ смогла завоевать бронзовые медали, победив в борьбе за 3 место МБОУ СОШ № 5 Мончегорска.

Второй заезд на турнир совершила команда Бельтирской ООШ, которая участвовала во 2-м дивизионе, состоящим из 15 команд. Свою первую игру девушки из аала Апчинаев сыграли в ничью со сверстницами из Ставропольского края.

После этого обе эти команды одержали победы, как в 1/4 финале, так и в полуфинале. Затем встретились во второй раз в финальном поединке. Матч был очень упорным при счете 2:1 в пользу команды из села Бельтирское, был назначен 6-ти метровый удар, который парировала Юлия Кулемеева.

Одолев в финальном поединке команду из Ставропольского края, команда Бельтирской школы удостоилась золотых медалей и звания чемпионок России.

Лучшими игроками турнира в возрастной категории 2006-2007 г.р. стала ученица Есинской СОШ Наина Какаякова, 2008-2009 г.р. Оксана Чучунова из Бельтирской школы.

После этой победы тренер девушек Валентин Иванович Тормозаков может похвастаться уже вторым золотом. В 2019 году команда футболисток Бельтирской ООШ получили первою первую золотую медаль.

"Мы гордимся нашими талантливыми девушками и поздравляем их с этим великолепным достижением! Отдельные слова благодарности хотим выразить администрации Аскизского района и главе Аскизского района Абреку Васильевичу Челтыгмашеву за предоставленную возможность для участия в турнире высшего профессионального уровня!" - сказали в Спортивной школе им. С. З. Карамчакова.

Добавить комментарий

Комментарии  

Ураааа!!! Поздравляем!!! Молодцы!!!