В Бельтирском горел дом многодетной семьи
Фото: ГУ МЧС по РХ

За прошедшие выходные в Хакасии зарегистрировано 23 пожара. В большинстве случаев пожарные тушили жилье. Причинами пожаров стали неосторожное обращение с огнем, замыкание электропроводки, нарушение правил эксплуатации бытовых электроприборов, недосмотр за печью. Семь раз огнеборцы выезжали на тушение мусора и три раза на тушение палов травы.

В ночь на воскресенье в Черногорске огонь охватил крышу частного дома. Площадь пожара составила 80 кв. м. Причиной пожара стало замыкание электропроводки.

Воскресным утром в селе Бельтирское Аскизского района по этой же причине загорелась веранда дома. До прибытия огнеборцев из дома эвакуировались 6 детей. Площадь пожара составила 15 кв. м. Владелица на месте вызова отсутствовала.

Днем в Сорске пожар произошел в многоквартирном доме. Когда пожарные прибыли к месту вызова, в подъезде было слабое задымление, эвакуация жильцов не требовалась. В квартире на пятом этаже горели вещи на площади 2 кв. м. До прибытия первого пожарного подразделения соседи спасли 3 детей, одному ребенку понадобилась помощь врачей, он получил ожоги. Владелица на месте вызова отсутствовала. Дети решили самостоятельно разогреть еду на электроплите, но оставили на конфорке полотенце, которое загорелось.

Во второй половине дня в Черногорске пожар произошел в доме на четырех хозяев. Огнем повреждены веранды квартир, крыша, забор и вещи в кухне одной из квартир. Площадь пожара составила 35 кв. м. До прибытия пожарных из дома эвакуировались 7 человек, в том числе трое детей. К пожару привело замыкание электропроводки.

В ночь на понедельник в Абакане пожар произошел в двухквартирном доме. Хозяин справился с огнем самостоятельно до прибытия пожарных подразделений. Площадь пожара составила 2 кв. м. Причиной пожара стала неисправность розетки, в которую был включен блок питания сетевого роутера.

Утром в абаканском дачном обществе огонь охватил дом и пристройку к нему. Площадь пожара составила 50 кв. м. К пожару привело замыкание электропроводки.

Днем в аале Доможаков Усть-Абаканского района неосторожное обращение с огнем при курении привело к загоранию надворной постройки. Площадь пожара составила 2 кв. м.

В ночь на вторник в селе Троицкое Боградского района неостывшая зола, высыпанная рядом с сеном, привела к загоранию этого сена. Площадь пожара составила 4 кв. м.

В эту же ночь в абаканском дачном обществе загорелся дом. Площадь пожара составила 20 кв. м. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Днем во вторник в селе Кирово Алтайского района пожар произошел в доме. Первыми к месту вызова прибыли сельские добровольные пожарные. Через 19 минут открытый огонь был потушен. Площадь пожара составила 10 кв. м. К пожару привела неосторожность при курении.

Позже в Абазе из-за замыкания проводки загорелась баня. Огонь раздували сильные порывы ветра. Площадь пожара составила 20 кв. м.

Вечером в абаканском дачном обществе из-за недосмотра за печью пожар произошел в дачном доме. Площадь пожара составила 9 кв. м, - говорится в сообщении ГУ МЧС по Хакасии. 

Добавить комментарий