Трагедия в Черногорске: в пожаре погибли дети
Фото: МЧС по РХ

Пожар произошел в доме многодетной семьи (пятеро детей - прим.ред.) в Черногорске прошедшей ночью, сообщает МЧС по Хакасии. В огне погибли двое детей, еще 4 человека получили травмы. Точную причину пожара и обстоятельства гибели устанавливают следственные органы.

До прибытия пожарных подразделений из дома очевидцы помогли эвакуироваться двум взрослым и пятерым детям. В машине скорой помощи медики констатировали смерть пятилетней девочки и 9-летнего мальчика. Травмы получили еще трое детей и их мать. С отцом все в порядке, уточнили в МЧС по РХ.

Сообщение о пожаре поступило на пульт «101» в 00:52. Через 7 минут первые пожарные расчеты были на месте вызова. Из окон дома шел дым, внутри горела комната, было сильное задымление. Площадь пожара составляла 6 кв. м.  С огнем пожарные справились за 8 минут.

Рабочая версия причины пожара – замыкание включенного в розетку зарядного устройства мобильного телефона. Точную причину пожара следствие установит после экспертизы испытательной пожарной лаборатории.

Сотрудники МЧС призывают граждан строго соблюдать правила пожарной безопасности. Не оставляйте включенными на ночь зарядные устройства ваших гаджетов. После процесса зарядки обязательно выключите зарядное устройство из сети. Пожар, это беда, которая может произойти с каждым! Берегите себя и своих близких!

Добавить комментарий