Шок: в Хакасии мужчина, похожий на террориста, ворвался на сцену с ножом
Фото: читатель 19rusinfo.ru

В селе Аскиз Аскизского района Хакасии накануне мужчина, внешне похожий на террориста, с ножом ворвался на сцену сельского ДК во время выступления детского танцевального ансамбля.

К счастью, никому из ребятишек вреда он не причинил. Мужчина присоединился к детям и начал танцевать вместе с ними. А предшествовали этому громкие хлопки, похожие на выстрелы из пистолета, доносившиеся из фойе. 

По словам очевидцев, директор ДК оперативно вывела незнакомца со сцены за кулисы. Однако мужчина в черном одеянии вырвался и направился в противоположную сторону. Женщины начали кричать, чтобы кто-нибудь срочно вызвал полицию.

Тем временем нарушитель подошел к одному из присутствующих мужчин, а тот в свою очередь буквально втолкнул его в реквизитную комнату, тем самым преградив выход на сцену. На помощь подошла еще одна работница ДК. Вместе они пытались удержать парня в комнате для реквизита, последний же вел себя неадекватно. Ломал мебель, показывал акробатические трюки, бегал, пытался стоять на голове... Судя по кадрам любительской съемки, ожидать от него можно было все, что угодно. 

"Удерживали нарушителя до прибытия полиции. Он все время пытался вырваться, начал угрожать одному из присутствующих, что сломает об голову гитару. А далее и вовсе вытащил нож и заявил, что применит его по назначению. Чтобы ситуация не вышла из-под контроля одна из женщин предложила закрыть на замок комнату, где находится нарушитель. Так и поступили, но уже через несколько минут житель Аскиза выбил ногой дверь и выбежал на улицу. Сотрудников полиции не было, хотя прошло немало времени.

На улице нарушитель встретился с нарядом ЧОПа. Охранникам крикнули, чтобы они задержали нарушителя, что он вооружен и угрожал людям ножом. А охранники стали здороваться и обниматься с ним. Бездействовали", - рассказал источник 19rusinfo.ru. 

Но и на этом история не закончилась, далее мужчина в черном устроил показательные занятия акробатикой: залез на крышу ДК,  спрыгнул, сел в свой автомобиль и преспокойно покинул место происшествия. Наряда полиции, судя по всему, участники вчерашнего концерта так и не дождались.

Через полчаса, по словам очевидцев, к зданию ДК прибыл участковый и пригласил свидетелей явиться в отделение полиции для дачи показаний. 

В распоряжении агентства имеется небольшой фрагмент видеосъемки с места событий. Хочется верить, что теперь стражи порядка все-таки обратят внимание на этот эпизод и примут соответствующие меры. 

Благо, что все обошлось без жертв. 

Добавить комментарий