Правосудие настигло убийц спустя 11 лет
Фото: ru.freepik.com

В соседнем с Хакасией Красноярском крае за преступления 11-летней давности осудили двух жителей Ачинска 38-ми и 41-го года. Их признали виновными в разбое и убийстве.

Следствие установило, что в ночь с 11 на 12 июня 2011 года злоумышленники под предлогом сделки с драгметаллами выманили 25-летнего предпринимателя в промзону. Там на него напали, и хотя потерпевший пытался сопротивляться, физическое преимущество было не на его стороне. Бизнесмен был избит и связан. После подсудимые вывезли мужчину в лесной массив, где наносили ему множественные удары ногами и руками по разным частям тела. А затем один из нападавших нанес несколько ударов лопатой по шее коммерсанта. От таких травм предприниматель скончался на месте.

В полицию с заявлением о пропаже обратилась его мать. Но установить и задержать виновных получилось лишь спустя 9 лет. В ходе судебного заседания подсудимые свою вину не признали.  

Двум подсудимым назначено наказание в виде 17-ти лет лишения свободы каждому с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год. Также сообщается, что есть и третий 69-летний фигурант. Его дело было выделено в отдельное производство. Ему назначены принудительное лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа, сообщает СУ СКР КК и РХ.

Добавить комментарий

Комментарии  

Обязательно в каждой новости упоминать ,что Красноярский край соседний с Хакасией ? Или есть еще один Красноярский край где-то?
Дело в том, что слово Хакасия необходимо в каждой новости. так новость индексируется в Яндексе и др. поисковых системах. Необходимо для рейтинга и др. тех. моментов.