Подробности пятничной аварии между Абаканом и Черногорском
Фото: УГИБДД по РХ

Спустя три дня после аварии, произошедшей в пятницу между Абаканом и Черногорском, УГИБДД по Хакасии наконец сообщило подробности. Причем сегодня редакция 19rusinfo.ru уже пыталась выяснить детали ДТП, однако в пресс-службе дорожной полиции попросили прислать официальный запрос. 

Ну а как отвечает республиканское УГИБДД на запросы официального СМИ, мы уже знаем - не отвечают вообще или отвечают после волшебного пенделя

По факту пятничной аварии официальная версия такова: 

ДТП произошло около пяти часов вечера на 40 километре автодороги Р-257. Водитель автомобиля HONDA FIT, женщина 1967 г.р., не справилась с управлением, совершила наезд на металлическое-тросовое разделительное ограждение с последующим опрокидыванием автомобиля на крышу. Водитель не госпитализирована. Женщина получила рвано-ушибленную рану локтевого сустава.

По предварительной информации причиной ДТП стал неправильно выбранный скоростной режим движения. К тому же на задней оси были установлены ошипованные зимние шины. Для зимних покрышек чем выше температура воздуха, тем хуже. В жаркую погоду, особенно при торможении, шины в буквальном смысле плывут. Резина становится мягкая, как пластилин. Этот фактор тоже мог сыграть свою пагубную роль в том, что иномарка потеряла управление.

Подробности пятничной аварии между Абаканом и Черногорском

Подробности пятничной аварии между Абаканом и Черногорском
Известно, что женщина двигалась со стороны Абакана в сторону Черногорска. Что способствовало возникновению ДТП, водитель пояснить не смогла. С ее слов, в какой-то момент автомобиль вышел из-под контроля и влетел в тросовое ограждение.

Добавить комментарий

Комментарии  

Как автомобиль может выйти из под контроля на сухом асфальте, днем, на прямом участке дороги? Скорость явно не превышала. Ездить уметь надо. Беда с этими водительками.
Телефон зло.
На этой дороге от большегрузов образовалась колея,которая является причиной увода авто в сторону!!!