В УГИБДД по Хакасии ответили попавшей в громкое ДТП женщине
Фото: УГИБДД по РХ

Заместитель главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Хакасии Роман Краус после долгого молчания пояснил, почему водитель и пассажиры иномарки, попавшей на майские праздники в ДТП, не фигурировали в сводке пострадавшими. 

3 мая, напомним, на трассе Белый Яр – Бея – Аскиз столкнулись "Лада Калина" и Toyota Gaia. В результате аварии пострадали пассажиры. Однако по официальной версии, которая была распространена правоохранителями, водитель и двое пассажиров иномарки не пострадали. Собственно, это и вызвало недоумение со стороны водителя иномарки, обратившегося в редакцию 19rusinfo.ru. 

"Согласно автоматизированной информационно-управляющей системы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел России, и с учетом пункта 25 Правил, в день размещения информации о ДТП, имевшем место 3.05.2022 на 131 км автодороги Белый Яр - Бея - Аскиз в Аскизском районе с участием автомобилей "Лада Калина" и Toyota Gaia, было зарегистрировано 5 раненых участников происшествия: водитель и 4 пассажира автомобиля "Лада Калина". 

Водитель автомобиля Toyota Gaia в день размещения информации о вышеуказанном дорожно-транспортном происшествии к категории "раненый" не относилась", -  говорится в официальном ответе МВД по РХ. 

В УГИБДД по Хакасии не комментируют резонансное ДТП

Между тем у водителя иномарки, которая ранее обратилась в 19rusinfo.ru, как она утверждает, перелом лунной кости, сломана кисть правой руки в двух местах... Про ушибы, ссадины она и вовсе молчит.

"В больнице в Аскизе меня осмотрели, сделали рентген и сказали: "Вставайте, у вас переломов нет". А мне встать было больно. Кое-как доползла, чтобы сдать анализы", - добавила респондент агентства.

Еще один важный момент, на который обратила внимание Светлана, это визит следователя.

"18 мая к нам пришел следователь. Нужно было подписать бумаги, где значилось, что за рулем машины, из-за которой случилось ДТП, была женщина. Я же считаю, что за рулем был мужчина.Вообще, все было так: я ехала медленно, потому что впереди шла корова. Водитель "Лады", видимо, думал, что раз я так еду, он успеет проскочить. Как итог - авария, удар пришелся на меня, дочь сидела сзади, она тоже, как вы поняли, очень сильно пострадала.

Когда я начала говорить следователю, что впереди сидел мужчина, как мне кажется. Просто толком я не рассмотрела, видела лишь силуэт. Так мне заявили, что надо было подойти и посмотреть, кто был за рулем. Как бы подошла, товарищи?! Я ходить не могла, я встать сразу не могла! Я лежала под грудой битого стекла", - утверждает женщина.

Она полагает, что травмы, полученные ее семьей, вероятно, не фигурируют в официальных сводках неспроста. Светлана рассказала, что в "Ладе" на момент ДТП сидел полицейский, который, возможно, и находился за рулем в момент произошедшего.

19rusinfo.ru следит за развитием событий. 

Добавить комментарий