Рядом с Хакасией параплан потерпел крушение и упал в реку
Фото: СК на транспорте

Вечером 14 июня под соседним с Хакасией Красноярском, в районе поселка Усть-Мана, потерпел крушение параплан «Ультра-3» с пилотом и пассажиром. Транспортные СК и прокуратура начали проверки.

Все случилось в 19:30 часов накануне. Параплан с пилотом и пассажиром взмыл в воздух посреди леса. Но уже в воздухе с летательным аппаратом возникли проблемы - параплан начал падать.

Пилот с пассажиром успели эвакуироваться. Первый не пострадал, второй же отделался небольшими травмами. Оба доставлены на осмотр в больницу, их жизни и здоровью ничто не угрожает. Параплан же упал в реку Ману и утонул.

Сейчас транспортные ведомства СК и прокуратуры проводят проверку. Возможно заведение уголовного дела по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта». Следователи выяснят, было ли разрешение на полеты, и все ли пилот делал правильно.

Напомним, что в мае текущего года на реке Мана произошло крушение легкомоторного самолета. Тогда в катастрофе погибли два священника – пилот и пассажир.

krsk.kp.ru

Добавить комментарий

Комментарии  

Видно у священников приходик хороший был, раз на легкомоторных самолетиках уже передвигаются