В Хакасии подростки угнали мотоцикл, чтобы искупаться в местном водоеме
Фото: ru.freepik.com

Накануне в полицию Ширинского района (Хакасия) поступило сообщение от женщины. Она заявила, что ночью из гаража ее дома угнали мотоцикл "BS 250-13 VJ" и через какое-то время вернули на место.

О том, что транспортным средством уже воспользовались, говорили механические повреждения на мотоцикле. Собственница также рассказала, что ключи находились в замке зажигания, а гараж заперт не был.

Как сообщает МВД по Хакасии, с помощью системы мультибиометрической идентификации АДИС «Папилон» установлено, что следы пальцев рук на транспортном средстве, принадлежат 16-летнему жителю с. Шира.

Сотрудники угрозыска ОМВД России по Ширинскому району установили несовершеннолетнего ширинца и его приятеля-восьмиклассника. От обоих получены признательные показания.

Со слов подростков, около часа ночи они совершили угон, чтобы съездить до с. Целинное и искупаться в озере. Затем, в районе 5 утра они вернули транспортное средство в гараж. Во время ночного путешествия из-за недостаточного опыта вождения парни несколько раз уронили мотоцикл.

Сейчас с несовершеннолетними работают инспекторы по делам несовершеннолетних. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Добавить комментарий