В Хакасии трое силовиков вымогали взятку с майнера
Фото: u-f.ru

Инсайдерская информация 19rusinfo.ru: накануне, 8 июня, в Абакане были задержаны трое мужчин, предварительно, действовавших от имени сотрудников ГУ МЧС по Хакасии. 

Мужчины вымогали взятку у предпринимателя, который арендовал помещение в района "Абаканвагонмаша" и занимался майнингом. 

Коммерсант обратился в правоохранительные органы и на очередную встречу пришел уже заряженный скрытой камерой, а весь процесс передачи средств проходил под контролем силовиков. 

Подробности пока выясняются. Известно лишь, что аппаратуры для майнинга у предпринимателя было на сумму более 8 млн руб.

Не исключено, кстати, что вымогатели просто нацепили форму сотрудников МЧС, а по факту к ведомству отношения не имеют. Тогда им будет инкриминироваться не получение или вымогательство взятки, а банальное мошенничество.

Р.S. По состоянию на 9.40 в пресс-службе ГУ МЧС по РХ утверждают, что"все сотрудники ведомства на месте, никто не задержан". 

Добавить комментарий

Комментарии  

Странно, что в втроём пошли на "дело". По предварительному сговору, составе организованной группы, имея злые помыслы (нанести экономический ущерб барыге), по подложным доку ментам (удостоверениям), с покушением на честь и достоинство силовых структур (специальное Государственное обмундирование)......... Если постараться (кому надо) то и червонец каждому можно можно с земли поднять для отчёта.