Между Беей и Белым Яром иномарка улетела в кювет, погибла 28-летняя девушка-водитель
Фото: УГИБДД по РХ

В Хакасии в ДТП погибла 28-летняя девушка.

Авария произошла минувшим днем около 09:10 на 24 км автодороги Белый Яр – Бея – Аскиз. Жительница Абакана двигалась со стороны Белого Яра в сторону Беи.

Обогнав впереди идущий автомобиль, девушка не справилась с управлением. Сначала TOYOTA IST выехала на полосу встречного движения, а после этого ее отбросило вправо.

Слетев с проезжей части иномарка несколько раз опрокинулась. Во время опрокидывания водитель вылетела из салона и получила травмы, не совместимые с жизнью.

Ремень безопасности не использовался. Полицейские уверены, что девушка осталась бы живой, если бы была пристегнута, так как капсула автомобиля повреждена не значительно.

Между Беей и Белым Яром иномарка улетела в кювет, погибла 28-летняя девушка-водитель

Между Беей и Белым Яром иномарка улетела в кювет, погибла 28-летняя девушка-водитель

Аварии могло способствовать и использование зимних шин. Неблагоразумная экономия многих водителей негативно сказывается на последствиях дорожных аварий. В жару использование зимних шин опасно, так как резина начинает плыть и качества сцепления с дорогой резко падают.

В рамках возбужденного уголовного дела полицейские изучат все обстоятельства ДТП, - рассказали в УГИБДД по РХ.

Изъят телефон погибшей девушки для проведения детализации звонков. Сотрудники ГИБДД не исключают использование телефона за рулем, что так же могло стать отвлекающим фактором. Не списывается со счетов и возможная усталость водителя, так как в аномально жаркую погоду при движении по трассе люди часто засыпают.

Добавить комментарий

Комментарии  

А, что про состояние трассы Белый Яр -Бея ни одного слова. Списали все на зимнюю резину. Трасса ужасная .
Уважаемые , а что про состояние трассы Белый Яр-Бея не одного слова ? Все списали на резину и телефон и на самочувствие от жары . Трасса ужасная , по ней ехать не возможно скрытые ямы . В Бею едешь через Саяногорск .