В Абакане вновь сбили ребенка на велосипеде
Фото: Абакан24

Чуть более часа назад в Абакане снова сбили ребёнка.  Это произошло на перекрёстке улиц Пушкина-Тараса Шевченко, - уточниет телеграм-канал Абакан24. 

Мальчика на велосипеде сбил водитель автомобиля "Ниссан Санни". По словам очевидцев, ребёнок пересекал дорогу на зелёный сигнал светофора.

Рулевой при повороте налево не пропустил юного пешехода.

Подробности выясняются. 

Добавить комментарий

Комментарии  

Достали уже водятлы. Что же вы машины не сбиваете при повороте налево. Они чай побыстрее детского велосипеда едут
Так он был пешеходом, или участником движения на велосипеде.... нарушая правила ехал по пешеходной «зебре»
Вся проблема в том,что они внезапно на скорости пересекают пешеходный переход.при этом подвергая опасности себя.Водители просто не успевают заметить приближающего к зебре велосипедиста.Велосипедисту запрещено пересекать пешеходный переход на велосипеде,он должен спешиться и перейти по зебре пешком,ведя велосипед рядом.Пересечение велосипедистами пешеходного перехода прописано в пункте 24.8 ПДД РФ.
Лето жаркое вдруг внезапно быстро наступило и как всегда у нас то ли голову печёт то ли ещё какое место, тут водители свои права гнут, понятно в чём то они правы, что соблюдать правила должны все, но не надо давить детей если они эти правила по какой то причине не соблюдают, сами будьте повнимательней...вчера чуть не стал свидетелем эпизода когда парень с девушкой на спортивном мотоцикле пролетая на красный чуть не сбили маму с сыном, там буквально долисекунды мама успела сына одёрнуть, потом шла ревела, была в шоке...вывод в наших реалиях учим детей и на светофоре и на нерегулируемом пешеходном переходе смотреть в оба и идти как по минному полю