В Хакасии на ребенка напали бродячие собаки
Фото: s14.stc.yc.kpcdn.net

Это случилось в Саяногорске (Хакасия), сообщила мама мальчика в соцсетях.

Она пишет:

"Власть бездействует по отлову, куда обратиться? Это же страшно. Да, обошлось без серьезных травм, но кто ответит за это? Гулять детей страшно отпускать. Нападение произошло возле 5 школы Саяногорска".

На фотоснимках видно, что собака целилась в лицо, травма прямо у глаза мальчика.

То, что борьба с бродячими собаками в муниципалитете ведется плохо, известно всем. Мэр Валов ссылается на несовершенство законодательства, которое с недавних пор трактует гуманное отношение к животным.

Однако спросить об этом подробно, а также о том, что делать матери, у которой покусан ребенок, можно самого Михаила Анатольевича. Или ждем трагедий? - сообщает ПроГород. Саяногорск.

Комментаторы между тем пишут следующее.

- Мама пусть подаёт заявление о возбуждении уголовного дела в отношении неустановленных должностных лиц по статье халатность, повлекшая причинение вреда здоровью. Посадить может и не посадят, но спросить должны нормально. Я бы так поступил.

Уже были случае и не раз, мальчик в КСРЗ, сколько ему швов наложили, по-моему больше 20-ти. И таких много.

- А кто виноват!? Безответственные люди, которые берут щенков и котят своим чадам. Не стерилизуют. Поиграли, а потом - улица! Щенков и котят в коробках выкидывают за городом в лесу и т.д. Кто виноват - ЛЮДИ!

Добавить комментарий