В Хакасии дело догхантера Паши передано в суд
Фото: группа Зоозабота

В мировой суд Абакана из полиции переданы материалы дела в отношении жителя столицы Хакасии Павла Шевцова. Ему инкриминируют ст. 20.13 КоАП РФ («Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах»), - сообщили 19rusinfo.ru в пресс-службе Абаканского городского суда.

Известно, кто устроил стрельбу в Абакане

Напомним, Шевцов работает водителем на скорой помощи. Паша мечтает о славе, но она старательно обходит его стороной. Во время пиковых нагрузок на скорую помощь, когда Хакасия захлебнулась пандемией, Паша сделал заявление — обратился к министру обороны Сергею Шойгу с просьбой о помощи. Причем тогда, когда на уровне республиканского правительства уже было сделано обращение в Минобороны с просьбой направить в регион военных медиков.

Стараний Паши никто не оценил — ни одна партия его не захотела пригреть, выборы в Госдуму прошли без него.

Стрельба в городе: в Абакане живодеры расправились с чипированными собаками

Тогда водитель Паша решил прославиться по-другому: 16 февраля он приехал на пустырь по улице Кирпичной и устроил там стрельбу. Убивал бездомных собак — чипированных и стерилизованных.

«Убиты…расстреляны в упор бездомные собаки, которые сторонились человека… и даже от съестного куска, брошенного в их сторону, бежали как от камня… Биркованные, привитые от бешенства, выпущенные 3 февраля из отлова, они проживали на окраине города вдали от жилых домов! Люди в своем зверстве прикрываются какими-то историями о нападениях собак. Эти несчастные не нападали, они бежали от смерти сегодня!» - писали зоозащитники в группе «Зоозабота».

Шевцов не учел, что вычислить его не составит труда — он попал в объективы камер наблюдения. А за стрельбу в пределах населенного пункта предусмотрена ответственность.

В Хакасии дело догхантера Паши передано в суд

Судебное заседание назначено на 18 апреля. Павлу Шевцову грозит наложение административного штрафа в размере от 3 до 5 тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.

То есть у него отберут ружье — это самое лучшее наказание для того, кто так сильно жаждет убивать.

Добавить комментарий