ИА «Хакасия»: Нас бьют - мы летаем
Фото:freepik.com

22 января Верховный суд удовлетворил иск Роскомнадзора о ликвидации ИА «Хакасия». Ведомство добилось прекращения деятельности электронного периодического издания «Информационное агентство «Хакасия».

Высший пилотаж парламентской демократии в Хакасии - идея спикера о выборочном доступе СМИ нашла поддержку?

Вслед за этим свое жесткое мнение высказала по этому поводу многотысячная аудитория информагентства.

В трудный для нас момент благодарим вас за доверие и невероятную поддержку, которую вы оказываете нашей команде. Мы ценим каждого из вас - читателей, комментаторов, подписчиков. Ваше внимание оказывает огромное влияние на нашу работу.

Это такое практически однозначное коллективное мнение. Один из комментаторов под ником Владимир Иосифович так и отметил:

- Все мы на 19rusinfo.ru как одна большая многодетная семья - это 100%, бывает всякое, как в больших семьях! Решение Верховного Суда РФ идет в разрез со словами Президента России В.В.Путина, который сегодня сказал: "Многодетная семья — это опора страны. Да вообще семья, но многодетная — тем более. Почему многодетная так важна? Вы это знаете лучше, чем я. Потому что здесь воспитываются те основные качества человека, на которых и семья держится, и страна: уважение к старшим, любовь и забота о младших, трудолюбие и все, что связано с этим организмом "семья". Это и есть те самые традиционные ценности, о которых мы постоянно говорим и которые мы поддерживаем". Решение Верховного Суда РФ в канун выборов Президента - воспринимается неоднозначно. Вся наша многодетная семья надеется на благоприятное и обдуманное решение.

- Всё это попахивает цензурой. Это моё личное мнение. Всему коллективу ИА"Хакасия", хочется пожелать: "Ребята, за правду и независимую точку зрения всегда не давали пряников. Держитесь, мы, ваши читатели, с вами!" - написал Евгений Малых.

А то, что нас читают круглосуточно, начиная и заканчивая день с нашей лентой, подтверждает не только Я:

- Читаю ИА "Хакасия" с самого их начала, с 2006 г. И, правда, подмечено, каждое утро начинаю с их новостей, зная, что будет точная и правдивая информация. И перед сном читаю "ИА Хакасия".

Михалыч:

«Лучшее региональное СМИ» 2021 года - это высший пилотаж, прав адвокат: «Сложно согласиться, что вот такая мера необходима для развития российской демократии» и с лучшим СМИ».

Наши проницательные комментаторы быстро смекнули, что за судебной ситуацией, когда Роскомнадзор в РХ, уже наказавший издание, обратился в суд, просвечивается политический заказ.

Месть Сокола, часть II. Иск к ИА «Хакасия»

Сергей Сибиряк:

- Я и сейчас считаю Русинфо ответственным, серьезным изданием в СМИ, а не экстремистским изданием, иноагентом. ИА Хакасии авторитетное, профессиональное издание в регионе, которое отличается от остальных СМИ более сильными сторонами. Я начинаю утро с просмотра публикаций издания. Работа журналистов, отстаивающих неординарную позицию, опасна и трудна. Если к травле "ИА Хакасия" причастен Сокол, то это ему не прибавит уверенности и силы в парламенте. Учиться надо у Алексея Лебедя. Он лояльно относился к критике и считал, что это бесплатным пиаром в его пользу".

9:

- Есть исполнительная, законодательная, судебная ветви власти. СМИ - это четвертая власть. Без огласки проблемы, без общественного резонанса трудно привлечь виновного, так как он легко будет откупаться. Без ИА «Хакасия» в Хакасии не останется вообще непредвзятого СМИ, а чиновники вообще спрячутся за заборами от народа и будут бездействовать.

Спасибо всем вам, дорогие читатели, за вашу поддержку и доверие!

Мы стараемся радовать вас качественным контентом, интересными статьями и актуальными новостями.

Мы откликаемся на ваши жалобы, предложения и проблемы.

Благодаря вашим пожеланиям и замечаниям, стремимся предоставлять объективную и качественную информацию.

Рады, что вы цените нашу работу и нашли на нашем сайте полезную информацию.

Конечно, мы всегда стремимся быть достоверными и надежными источниками новостей и статей и непрерывно работаем над тем, чтобы соответствовать этим стандартам. А сегодня ваше участие и внимание важны для нас как никогда.

- Я уважительно отношусь к ИА Хакасия и надеюсь, что они и дальше будут информировать жителей Хакасии о жизни в республике. Суды пройдут, мелкие пакостники разлетятся кто куда, а мы дальше будем жить проживать и процветать. Мне вообще не понятно, зачем СМС поднимает бурю в стакане, тем более что сам в Хакасии бывает исключительно набегами! - прокомментировал Алексей Терехов.

- Кошмар, беспредел и подлый наезд. Но справедливость должна восторжествовать, - написала Альбина.

Ей вторит Серж И.:

- Спасибо вашему коллективу за столько лет качественной работы! Вы лучшие!

Еще раз акцентируем: редакция стремится объективно и доступно освещать происходящие события в республике, стране и мире, не поддерживает лиц - иностранных агентов и не занимается перепечаткой СМИ, получивших статус таковых. Напротив, публикации о иностранных агентах носят исключительно негативный характер — это наша четкая позиция.

Поддерживаем свою страну и делаем это с помощью главного своего инструмента - информации.

Коллектив редакции продолжает наполнять информационную ленту, работа идет своим чередом, не считая многочисленных звонков и визитов со словами поддержки - за это всем отдельное СПАСИБО.

Добавить комментарий

Комментарии  

В угоду чьим то хотелкам Роскомнадзор выслужился, опорочив свою деятельность, к которой очень много вопросов. Верховный суд ,в спешке, вынес вердикт . Ситуация патовая. Закрыт нельзя помиловать.
Не понимаю за что такой наезд на это СМИ, которое ежедневно смотрят десятки тысяч. Большинство статей очень патриотичны, СВО освещается правильно. Бездействие чиновников на контроле. Единственный кто хочет уничтожить эту газету - залетная птичка, которая постоянно подвергается тут критике и по прежнему ничего не сделавшая ничего хорошего для Хакасии. Мелочно мстит жителям. Позор какой то!
Это обостренное чувство самосохранения вертикали власти в ответственный период и желание показать свою причастность , к какой то деятельности ,одних и как бы чего не вышло - решивших .
Суд придрался к как говорится к запятой, а именно к тому, что в нескольких статьях не было указано, что автор "иностранный агент". Всего лишь надо всегда мелким шрифтом в конце статьи указывать это, что обычно ИА «Хакасия» делает, но несколько статей видимо пропустили и ЗА ЭТО ТУТ ЖЕ придрались вплоть до закрытия. Смешно......Это правило вообще никого не волнует в нашей глухой провинции - считаю тут не было никакого злого умысла редакции,
Всю правду знает только Валентина Ивановна Устяхина.
Обьявляйте сбор подписей!!!! Руки прочь от Агенства
Поддерживаю! При необходимости готова и в пикет выйти, но нам, жителям Хакасии НУЖНО ИА " ХАКАСИЯ" Коллектив должен продолжать работать, нести правду людям!!! Это лучшее СМИ!!!!
Пусть наш губернатор со своей командой встает на Вашу защиту. Если бы не Вы - их бы там в Сером Доме не было. Пусть берет на свое содержание редакцию как РТС, перерегистрируйтесь под похожим названием - главное сохранить коллектив, и НИ ДНЯ не делать паузу в работе. Уверен все будет хорошо, так как ИА «Хакасия» без сомнения приносит пользу нашему обществу.
Ты о чем? Губернатор давно уже под каблуком ЕР. он даже пикнуть не может. Все его поездки под полным контролем (земляка)
Полностью поддердиваю, начинайте сбор подписей!
Сва-бо-ду По-пу-га-ем
Цивилизованные люди обязаны знать то, как критике относился генерал Шарль де Голь!!! Утром, просматривая газеты, он был очень недоволен, если в них не было карикатур на него и принимал это за утрату своей популярности у народа... Но нашим чиновникам очень далеко до популярности генерала де Голя... У них очень заметна тяга к волюнтаризму - запрещать и не пущать, а если - посметь своё мнение иметь, то это прямой путь на скамью несудимых... Да, не судимых, это не опечатка!!!
Наш "майор" к критике к своей персоне относится крайне негативно, обижается и топает ножкой )))
Поэтому один Генерал де Голль, а другой ... не генерал.
Неужто генералиссимус ?
Его должность с английского переводится как "болтун")
Если закроют ИА ХАКАСИЯ что тогда читать? Откуда брать достоверную и острую информацию? Нас лишают информации!
Без ИА «Хакасия» в Хакасии не останется вообще не предвзятого СМИ, где жители могут прочитать комментарии других жителей. Остальная наша журналистика явно ангажирована, Нота Бене под олигархом Дерипаской, ТВ Абакан - ежедневно хвалит свою мэрию, Вести Хакасия - сплошная низкокачественная пропаганда единоросов.
Для этого и делается , чтобы не по Интернету кликали , а смотрели ТВ и ГТРК "Хакасия".
А вот я рад например)
Кто бы сомневался, что оборотень-сплетник думает иначе и пасется на сайте 8 часов .
То что Назаренко рад это все поняли. ИА ХАКАСИЯ - это для тебя вражеское СМИ.
Назаренко мелкий для такой операции, он никто. Тут птичка более высокого полёта мстит за свой проигрыш СМИ. Так что зря вы залетного пытаетесь выгородить
Уже боятся слово проронить.Герои блин
А ты следишь за мной?))
123 путает гендерную принадлежность?Однако диагноз.
Я думаю, что здесь без грязной руки залетного не обошлось. Ну чтож пусть ЕР говорит спасибо ему при выборах.
Теперь то мы знаем как работает роскомнадзор - по указке и по приказу, а не по закону и совести.
Держитесь, ребята. Справедливость должна восторжествовать. Что греха таить, иной раз и в ваших репортажа бывают ляпы и казусы, иной раз полная лабуда. Но в основном вы ведёте активную позицию и ваши репортажи необходимы людям Хакасии. Всем Вам благ в вашем нелёгком труде. Честные репортажи никогда не нравились власть имущие. И вся эта возня не делает чести тем, кто её заказал и кто кинулся исполнять. Вот он наш справедливый и независимый суд. Держитесь, правда за вами!!!
А где еще узнавать новости республики без прикрас? Остальные СМИ давно уже проправительственные.
Многие комментаторы пишу, что начинают утро с чтения новостей на сайте 19rusinfo.ru и вечерний просмотр информационного материала 19rusinfo.ru. Это похоже на то , как любящая жена приносит завтрак в постель , а на ночь дает стакан теплого молока. 19rusinfo.ru разбаловала вас настолько , что вы не хотите заниматься поиском истины или боитесь того, что докопаетесь до такого , которое вас будет очень беспокоить и сильно тревожить, а поиск ответов, на свои вопросы, будут заставлять еще больше расширить поиск в Интернете . "О, сколько нам открытий чудных Готовит просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И разум, парадоксов друг" . Власти совершают глубочайшую ошибку барагозя на ИА Хакасия и это однозначно ! Проблемы с тем , чтобы думать ?
И ГЕНИЙ - парадоксов друг . Не надо перевирать Пушкина. Коли взялись умничать , так делайте это точно
О юная Валечка! Укажите , где мной было написано , что это Пушкин ? Это Просветленный . Не верите? Скопируйте стих в поиск "О, сколько нам открытий чудных Готовит просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И разум, парадоксов друг". Удачи и душевного равновесия ! За что я взялся, это не по теме данной статьи .
ох уж эти бунтовщики, встанут на колени и бунтуют
ну ты то уж давно стоишь на коленях перед своим хозяином. и будешь еще долго стоять (мужчина)
Предложение , на выборах проголосовать за кандидата от кпрф тем самым обратить пристальное внимание на наш регион . В том числе и президенту. .
вспоминается эпизод из сериала Ментовские войны где киногерой Дубровский после нехитрой комбинации другого киногероя Шилова оправдывается - мол не я там на записи а это враги пытаются раскачать лодку и вывести из равновесия но я на провокации не поддамся и буду гнить свою линию дальше ТАК вот - НЕ НАДО провокаций в виде таких предложений!
Моя семья так и сделает!
ИА Хакасия одна из лучших СМИ в городе Абакане, а так же РХ. Что происходит??
Правильная критика - это двигатель работы любого человека.
Информация достоверная? Не предвзятая? Это не так. Самая проправительственная хвалебная информация! Про других - только негативная информация. А хотелось бы - только ЧЕСТНУЮ неподкупную журналистику! Даже комментарии фильтруете, другое мнение не пропускаете. Одно слово, обыкновенные прикормленные журналисты. Но и Вы нужны. Истина всегда между разными точками зрения.
Точка зрения партийного политтехнолога проигравшего выборы. Успокойтесь и живите дальше , копите жель и продавайте электорату. Смотрите и просматривайте в записи ГТРК "Хакасия" - это ваша любимая журналистика. Ник - Ваш Читатель, а жалуетесь , что провокационные комменты не пропускают. Читатель или писатель?
в верховном совете Хакасии подходят по принципу: "есть два мнения: одно моё, другое не правильное". настоящий образец антидемократии
А если собрать подписи за отставку Сокола? Из-за его антисоциальной, подрывной деятельности направленной на дестабилизацию общественного порядка и покоя в регионе?
Нам нужна мажоритарная система выборов в ВС РХ, чтобы никаких "списков", чтобы прошедшие по спискам партии не выдвигали нам таких залетных спикеров! Если Сокол так себя ведет, надо на будущее принять другую систему выборов - мажоритарную! И вообще, зачем он так позорит свою ЕР перед мартовскими выборами?
ИА ХАКАСИЯ лудшее СМИ в ХАКАСИИ!!!
Да..Можно было ожидать все,что угодно,но..не такого .. вердикта.. Читаю и глазам не верю.. Обидно и горько..За что? Почему?? ИА РУС ИНФО 19- самое мудрое, грамотное, взвешенное, патриотичное издание в республике..С него начинаю день и им заканчиваю..И всегда верю в правдивость и правильность суждений и изложения любого события.. Вы-молодцы!!! И очень хочется верить,что ВЫ сумеете отстоять свое издание.. Народ с ВАМИ!!!
С патриотичным согласен. Все остальное верно относительно остальных изданий. Мне кажется, что самая большая беда этого издания это неумение принимать свои ошибки. И стараться не допускать их в будущем. Есть мнение редакции и оно единственно правильное. И тут никакие доказательства обратного не помогут. Ну вы поняли о чем я, правда ИА Хакасия?
Друзья, ИА Хакасия стало для меня не только главным источником информации, но и настоящим другом. Сколько раз обращался к журналистам по самым разным вопросам своей общественной деятельности всегда находил поддержку, понимание. Благодаря их оперативности, правдивому и мудрому слову удавалось донести до людей важные вещи. А это очень много значит. Особенно когда, кто -то желает скрыть информацию или вовсе обмануть жителей Хакасии. Большая ответственность и гражданская смелость нужны, чтобы рассказывать правду. Хочу верить , что и в дальнейшем журналисты уважаемого информагентства будут успешно работать, помогать родной республике развиваться, поднимая почти в круглосуточном режиме самые важные темы. Удачи, мои дорогие друзья!
ну я так понимаю без мощных покровителей иа не выплыть (((
Ты плаваешь , как оно в проруби.
ИА Хакасия - это объективность, своевременность. И где можно увидеть в Хакасии справедливое изложение материала ?