«Лежат на окне» - в двух поселках Хакасии случился сбой в доставке квитанций
Фото: ru.freepik.com

В поселках Жемчужный и Колодезный Ширинского района Хакасии возникла неразбериха с доставкой квитанций на оплату коммунальных услуг.

Несмотря на возможность получения счетов в онлайн-формате многие предпочитают бумажный вариант квитанций, на что имеют полное право. Потребители услуг получают платежные документы в почтовые ящики. Но иногда случаются сбои.

ИА «Хакасия» получило письмо от жительницы п.Жемчужный Нины Николаевны. Вот о чем она сообщила:

«Уже несколько месяцев в Жемчужном и Колодезном нет доставки квитанций за электроэнергию и капитальный ремонт по адресам по месту жительства. Хотелось бы узнать, с чем это связано. Квитанции лежат на окне в отделении связи, но по почтовым ящикам квитанции не доставляются. Приходится идти на почту и забирать свои квитанции. Прошу вас помочь разобраться с доставкой квитанций в Жемчужном и Колодезном».

В Макрорегионе Сибирь АО «Почта России» ИА «Хакасия» пояснили:

«Мы провели проверку и выяснили, что квитанции жителям Жемчужного и Колодезного действительно не доставляли с середины ноября до середины декабря. В это время начальник почтового отделения была в отпуске, а сотрудник, отвечавший за работу офиса, не проконтролировала должным образом доставку счетов на оплату.

Во второй половине декабря мы доставили все квитанции получателям. Приносим клиентам извинения за сложившуюся ситуацию. Мы уже напомнили всем сотрудникам этого отделения о необходимости своевременно доставлять платежные квитанции адресатам. Ситуацию взяла на контроль начальник Ширинского почтамта».

Нина Николаевна уточнила, что квитанции в декабре доставлены не были.

«Будем надеяться что с 2024 года начнут квитанции доставлять», - поделилась жительница Жемчужного.

Во время подготовки данного материала читательница сообщила, что квитанции на ее адрес, наконец, доставлены.

Добавить комментарий

Комментарии  

Это почта России .
В Новоенисейке Бейского района, квитанции не доставляли получателям никогда, также лежат на окне.
в Бограде аналогичная ситуация