Михалыч 2.0: «Возвращение героя» - сценарий блокбастера
Изображение: nospress.ru

Исполняется впервые.

Действующие лица

Герой (никто, даже сам герой, не знают, что он реинкарнация «Михалыч 2.0»), Некомпетентное Правительство, Оскорбленные, Униженные, Очень Серьезные Инстанции, Невероятно Высокопоставленные Лица, статисты.

Синопсис

Два года назад в селе Нижний Лукограш появился Герой. Он сел на белый УАЗ-Патриот и сразу полюбил Хакасию. И так он ее полюбил, что Хакасия отправила его в Кувенд – решать проблемы.

Пролог

В Хакасию, прямо в Нижний Лукограш, возвращается усталый, награжденный, овеянный славой, но очень скромный Герой.

Часть первая

Ранним хакасским утром в райцентрах по команде собираются Оскорбленные и Униженные. После проверки по списку, они обращаются к Герою за помощью. Герой устал, но долг требует вмешаться.

Герой:

У Некомпетентного Правительства большие проблемы с взаимодействием на федеральном уровне. Правительство Некомпетентно и ничего не делает. Либо не хотят, либо не могут. Но я разберусь. Мы знаем, как это надо делать. Любим, умеем, практикуем. Мы соберемся и разберемся. Догоним и перегоним. Наша команда все сделает.

Оскорбленные и Униженные:

Мы десятками и сотнями подаем Герою жалобы! Мы добьемся и перебьемся! Мы достанем и перестанем!

Некомпетентное Правительство:

Мы готовы решить проблему.

Оскорбленные:

Не мешайте жаловаться!

Униженные (сверившись с бумажкой):

Мы достанем и перестанем!

Некомпетентное Правительство:

Мы знаем что было 4 случая…

Герой и Оскорбленные (вместе с Униженными):

Не мешайте жаловаться! Нас тьмы, и тьмы, и тьмы! Мы добьемся и перебьемся!

Герой (грозно):

Я полностью во всем разобрался и собрался! Я много раз предупреждал Некомпетентное Правительство – иль сделайте, иль я обращусь в очень серьезные инстанции. Даю три дня, время пошло.

Некомпетентное правительство:

Ну, там закон, ЕР принимали…

Герой (еще грознее):

Осталось два дня!

Часть вторая

Вступают Очень Серьезные Инстанции, потребовавшие немедленно отменить нормы, (принятые партией власти, но об этом помолчим). Вероятнее всего, другие Очень Серьезные Инстанции по всей стране последуют этому примеру. Хотя вряд ли, ведь Некомпетентное Правительство только здесь в Хакасии.

Часть третья (включая, но не ограничиваясь):

  1. Встречи Героя с Невероятно Высокопоставленными Лицами, министрами правительства РФ и с заместителями премьера РФ, и с премьером Мишустиным (середина-конец августа).
  1. Обещание выделить Хакасии многомиллиард денег (в случае избрание Героя)
  2. Обещание отобрать у Хакасии многомиллиард денег (в случае неизбрания героя)
  3. Большие угрозы Некомпетентному Правительству от Очень Серьезных Инстанций
  4. Обед
  5. Война с Англией
  6. Избрание героя (мелким шрифтом)
  7. Наказание невиновных
  8. Награждение неучаствующих
  9. Превращение Некомпетентного Правительства в Компетентное Правительство
  10. Всеобщее благоденствие
  11. Банкет

Голос режиссера-постановщика:

Население Хакассссии (или Абхассссии? Черт их там разберет!) и прочих статистов – просьба не беспокоиться.

Занавес

Голос диктора из-за занавеса:

Населению Хакасии, статистам, Оскорбленным, Униженным и далее по списку. Никакие нормы подушевого финансирования, принятые партией власти и «бешеным принтером», никто не отменит. Не для того они создавались, чтобы их отменять. Все вернется на круги своя, вы успокоитесь, но это уже совсем другая история.

 Спустя немного времени

Герой (во главе Компетентного Правительства):

 Доложите о бабушках, закручивающих тушенку. Я разобрался и собрался. Так что догоним и перегоним. А вы у меня добьетесь и перебьетесь…

Добавить комментарий

Комментарии  

19 rus info стали писать какую-то откровенную дрянь. На Вас это не похоже.
Сатира лишь отражает действительность. Нече на зеркало пенять... Возможно правящим в стране единоросам это сложно понять.
Зацепило? Значит 19 rus info на правильном пути . Молодцы ! Эзопа не все понимали , но он велик ! У вас нервяк , поэтому не понимаете , срубят с хвоста - поймете.
все сми пишут отборную дрянь, на дряни можно писать до пенсии, а честного человека посадят или убьют
Согласен, больше перелистывал чем читал, неинтересно и неприятно.... Сатира не самый простой жанр и как мне кажется 19рус, не ваш!
Прохожий, не перелистывать , а читать надо в вашем случае 3 раза.
Не смешно... Не опускайтесь до уровня "блогеров" страны U-404...
Когда смотришь ГТРК"Хакасия" какие эмоции?
ГТРК"Хакасия" только лишь не причмокивают ещё. Объективности ноль
Кроме, как плюнуть на экран нет других желаний,скатились в "Желтуху"
А если включите чувство юмора ? Не надо на все смотреть серьезно. Ну , если конечно умеете проводить параллели , то очень тонко намекает нам автор , на весь расклад. Автор умница , жаль, что не все понимают. Хлестко , тонко , умно .Крылова не читаете Ивана Андреевича , а зря. К сожалению ушли из жизни СМИ и фельетон и сатира.
Вера Николаевна,а вот еще есть у Лермонтова " Парус" Белеет парус одинокой В тумане моря голубом!.. Что ищет он в стране далекой? Что кинул он в краю родном?.. и ведь действительно!! Что этому Парусу надо в степях Хакасии???!!
А чего это вы нашему информагентству любимому советы даёте? С каких таких щей?
Ха-ха-ха-ха !! Ну супер сценарий ! а все так и будет - добьетесь , а потом перебьетесь ! Это будет в чистом виде " за что боролись , на то и напоролись " ! А пусть так и будет , если в сказки верите. Правда в сказках всегда приходит добрый и большой медведь ( не путать с Медведевым ) и спасает зайца ! Поживем , поглядим !
Все эти судебные разбирательства, пшик перед выборами
Его проинформировали , что намечается плановая поездка зам .прокурора РФ , продюсеры сказали понтанись. По инфе работают.
БРАВО!!
Кириченко?
В точку! Интересный фельетон получился.
Лютая мещанская графомань с потугами на юмор. Откуда дровишки? Автор, отзовись... из местного ХРОО?
Смотри ГТРК "Хакасия" и удовлетворяйся.
Родина ждёт героев , а вертикаль куёт О.Бендеров.
В тему. С юмором и интригующе. Но вы, из деревни Нижний Лукограш, не добьётесь, но перебьётесь.
Посмеялась от души. "Доложите о бабушках, закручивающих тушёнку"))))
И смешно и грустно. Наши оскорблённые и иже с ними, действительно, добьются и перебьются
Снанарий про вас может рассказать Гирш
Не , это не Михалыч и даже не похож. Если он придет , то только "мелким шрифтом". И тогда Витю будем вспоминать очень добрым словом и со слезами извинений.
Забавно по Михалыча 2.0. Но он тушенкой заниматься не станет. интересно другое - если Герой и правда встретится с Мишустиным, значит все и правда идет по сценарию. Расходимся пацаны, население просят не беспокоиться.
В 2018 всё пошло не по сценарию
МОЛОДЕЦ автор, кто это придумал! Прочитала с удовольствием! Побольше таких ярких материалов бы!! Всё и все легко узнаваемы!! ЗДОРОВО!!! Спасибо
Сказка ложь, да в ней намёк...
"Блокбастер", термин 1942 года, означавший бомбу для разрушения городов по кварталам(от английского block — квартал, bust — разрушать) .
Да маркетологи правительства поработали! Но после трех обзацов мозг даже читать не хочет! Бред
Так и не читайте , если бред. Видимо ваша головка не умеет воспринимать тонкую иронию....не всем дано. Да , не страшно. Читайте лозунги , там бреда нет , все прямо и толсто.
дорогой хозяин! я читать то могу. а вот слово "обзацов" меня немножко взрывает. давай почитаем букварь?
А что вы не писали у себя как Глава Таштыпского района В лице Чебодаева фейки распространял
В мутные игры подался герой. Живём как умеем. Видать не впервой.
служил гаврила интриганом, гаврила агитатор был.
Ага. Герой по Хакасссии ездит на УАЗе, а по Кценоду - на Тойоте.
Вполне достойный ответ на "Жизнеописание Валентина Олеговича". Вот уж что точно если дочитать, из глаз кровь пойдет... У 19 рус интереснее
Оскорбленные (вместе с Униженными) по отмашке режиссера-постановщика - Герою: "Хакасссия богатая и обильная, да порядку нету. Прийди, Герой, княжить и владеть нами!"
ирония и сарказм доступны не каждому, поэтому легче всего сказать: бред. а на самом деле умно, злободневно и актуально. горько, что сценарий может легко превратиться в реальность
Вы - писаки сами себе нравитесь. На сатиру сие не тянет. Вспомните того же Крылова, а вы друзья как не садитесь.... ХОТЕЛИ ПОУМНИЧАТЬ, А ПОЛУЧИЛОСЬ НЕВАЖНО, ЗЛОБНО КАК-ТО.
Ну...и противная сторона особой добротой то не отличается. А сатирой то как раз весь сценарий пропитан. Очень интересно читать , злободневно и по делу. Вот поэтому вашей стороне и не нравится , что все герои в точку и народ в том числе. Так , что вам только остается сожалеть , что все так красиво написано. Получилось просто отлично !
Круто! В стиле Жванецкого. Тем кто себя узнал, не пыхайте злобой в комментах, у вас на никах как на лбу написано кто вы и за что )))
Не ожидал от ИА Хакасии. Снайперы!
Мне понравилось и запомнились слова В.Н.Штыгашева:«Шпана тут расшутилась! Это беда, это же беда, друзья мои».
Под музыку Чайковского "Лебединое озеро" и где напитки новичок?
Ничего не добавишь и не убавишь. Все по факту расписано )))
Еще можно добавить одну часть, под занавес. Жители Хакасии шлют письмо в ОАЭ какому нибудь шейху, очен кратко... "Sale 100% + ордена и медали"!!!
Почта наша работает отвратительно , почтальона нет , почту раздаёт водитель , прошу примените какие нибудь меры !
Вот, наконец-то! Раньше во времена Михалыча 1.0 из политической сатиры лучшим, имхо, было "углепровод Черногорск-Черногория: страны ОПЕК в панике. Заседание правительства РХ на 104 м этаже в Куала -Лумпуре... "
Блин, самое обидное, что если Зимина 2.0 избиратели выберут)) будет такой капздец у нас дома… и самое стремное, что всякие егоровы войновы и другие прислуживаются перед хозяином, хороших слов нет