В Абазе коммерсант привязал к автомобилю корову и дал газу
Стоп-кадр соцсетей

ЧП в Абазе (Хакасия): местный предприниматель, уверовавшись в своей безнаказанности, выместил злобу на беззащитном животном. Инцидент произошел еще порядка трех недель назад, но за пределами Абазы о нем стало известно только сейчас. 

Местный коммерсант, двигаясь на своем автомобиле, задел корову. Животное находилось на проезжей части, гуляло само по себе. От удара у автомобиля снесло зеркало. Коммерс вместе с другом привязали корову к УАЗу и дали по газам. Несчастная буренка бежала, пока были силы, потом рухнула на дорогу. 

На кадрах видно, как у коровы прямо на асфальт течет молоко с пошорканного об асфальт вымени. 

В Абазе коммерсант привязал к автомобилю корову и дал газу

При этом необременённое интеллектом создание (коммерс) по-хамски разговаривало в комментариях с пользователями, которые посмели ему что-то сказать. И мажор по-прежнему уверен, что был прав. 

В Абазе коммерсант привязал к автомобилю корову и дал газу

В Абазе коммерсант привязал к автомобилю корову и дал газу

В Абазе коммерсант привязал к автомобилю корову и дал газу

Мэр Абазы Валентина Филимонова в курсе ситуации.

"Ситуация такая была. Я давала поручение разобраться. Но в полицию никто не обращался", - пояснила 19rusindo.ru Филимонова. 

Градоначальник признает: проблема безнадзорного выпаса скота в городе есть, власти пытаются ее решить. В частности, предполагается, что будет ужесточено наказание за то, что скот бродит сам по себе.  

Однако вряд ли это повод вот так издеваться над бессловесной тварью. Если корова нанесла ущерб автомобилю - вызывай ГИБДД и фиксируй ДТП, а не демонстрируй, какой ты садист. 

Понять, почему хозяйка скотины не обратилась в полицию, можно: ей намекнули, что если она посмеет подать заявление, то в ответ прилетит иск за помятый автомобиль. Якобы буренка нанесла ущерб более чем в 100 тысяч. Сумма для пенсионерки неподъемная, а потому два хулигана останутся безнаказанными. 

О том, выжила ли корова после такой экзекуции, не сообщается. 

В 12.05 в МВД по РХ уточнили, что полиция Абазы все же проводит проверку. Но пока что только по факту ДТП. 

Добавить комментарий

Комментарии  

Давайте будем честными. Власти никак не решают проблему безнадзорного скота. От слова совсем.
А что прокуратура уже невозбуждается , за жестокое обращение к животным.
Прочитают новость и возбудят.
какой то дебил зачем корову то гробить, просто вызываешь гибдд они фиксируют дтп и в страховую, а то что он сделал с коровой усматривается нарушение по пдд, плюс жестокое обращение с животным, уничтожение имущества, тут не надо обращаться в полицию происшествие получило общественный резонанс и полицейские обязаны провести проверку и вынести решение о чем уведомить сми,
Абсолютно верно, причём здесь корова, если ты ездить на машине не умеешь то винить нужно только себя
нельзя так поступать, корова не винова, надо быть внимательнее на дороге. его бы самого привязать и протащить.
Кант написал аксиому : "Поступай с ******* так, как хочешь что бы поступили с тобой" .
Вот это существа..Просто ужас . Привлечь по полной чтоб на жопу сели..ГЕРОИ
Если бы не "бродячий" скот, все деревни давным давно заросли травой как вокруг, так и внутри. И сгорели бы уже не раз от сухрстоя и мусора в нём. Я отлично помню те времена, когда были общие стада и весь скот из деревень угонялся на весь день. Каждый год весной и осенью всей деревней пал травы тушили уже под забора и. И в деревне всё было заросшее, а этих зарослях мусор. Нужно отстать от скота совсем на законодательном уровне и закрепить за ним статус стратегического продовольственного объекта. А за несоблюдение пдд в отношение скота ужесточить наказание и проблемы больше не возникнет.
Все по делу ! Корова всегда была кормилицей и ей останется , а "крутые" понтовитые гонщики уйдут в никуда .
Заявление:"Мы, жители Хакасии просим дать правовую оценку действиям установленных лиц, по факту жестокого обращения с животным, (корова). Привлечь к уголовной ответственности установленных лиц, а также провести в отношении них психолог-психиатрическую экспертизу, рассмотреть вопрос о не допуске указанных лиц к управлению транспортными средствами. Просим данное обращение, считать официальным заявлением в надзирающие и правоохранительные органы". Уважаемые жители Абазы, не знаю, чем торгует этот торгаш, не ходите к нему!
Наташа Петрова Заявление:"Мы, жители Хакасии просим дать правовую оценку действиям установленных лиц, по факту жестокого обращения с животным, (корова). Привлечь к уголовной ответственности установленных лиц, а также провести в отношении них психолог-психиатрическую экспертизу, рассмотреть вопрос о не допуске указанных лиц к управлению транспортными средствами. Просим данное обращение, считать официальным заявлением в надзирающие и правоохранительные органы". Уважаемые жители Абазы не знаю, чем торгует этот торгаш, не ходите к нему!
Я, житель Черногорска, Киселёва А И, присоединяюсь к заявлению Петровой Натальи ! Позор---" воякам с коровой!3
Поддерживаю,наказать и лишить прав за нарушение ПДД, корова не лезла ему под колеса.
я тоже за бедную корову, пусть привлекают отмороженного к уголовке.
Я понимаю мы бы жили в мегаполисе, в городе-миллионнике, а тут мы проживаем в глубинке, рядом сельская местность - ну ведь надо полагать, что скот может спокойно ходить по дорогам! Однозначно должен быть организован выпас скота. А так, наказать кто издевался над коровкой!!!!
Здоровья антону и его гнезду и удачи пожизни
Всмысле безнаказано? Куда дели закон УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными. и эту статью можно притянуть 12.33 КоАП РФ и права изъять. А еще надо донести до администрации презедента. Потому что в стране надо делать что-то с упырями.
да ничего не будет этому коммерсанту он просто наймет адвоката и все так как пр...... р или начальник о... скорее всего если не сват так собутыльник вот у них от безнаказанности и крышу срывает, барин не издевается, барин тешиться, показывая свою безнаказанность, а так понимаю до сих пор правоохранительные органы не среагировали на информацию, ведь им должен кто дать приказ, а приказа то не поступало.
Да, не было никакого снесенного зеркала, эти два дебила просто решили развлечься, а когда своим скудным недоумом поняли, что натворили, придумали себе отмазку, про поиски хозяина коровки. Более того, явно были или под кайфом или пьяные. Неравнодушные жители Абазы, если хозяйка буренки боится подавать заявление, инициируйте пожалуйста, я бы тоже подписалась под таким заявлением. Так издеваться над беззащитной коровой, таща ее по улицам на глазах у детей, стариков, это садизм в полной мере. Деяние совершено группой лиц, по предворительному сговору.....
так можно любому из свидетелей написать заявление в полицию, а потом в прокуратуру, если первые не захотят разбираться, на жестокое обращение с животными. предполагаю, что в такой ситуации не только хозяин животного может написать заявление, т.к. происшествие было не где-то на закрытой территории, а в общественном месте
СМИ, есть информация отреагировали какие-нибудь надзорные органы на издевательство над животным? Поделитесь с нами.