Неужели на паперть? Семья из Хакасии нуждается в помощи
Фото: ru.freepik.com

Редакция информационного агентства «Хакасия» получила на свою электронную почту письмо.

Написала жительница с.Бея из Бейского района. Ее муж - инвалид-колясочник, сама женщина страдает онкологическим заболеванием. Пара воспитывает 12-летнего ребенка. Живут в съемном доме, владелец которого выставил его на продажу. Средств приобрести ни это, ни какое-либо другое жилье у семьи нет. Если их выселят, жить придется на улице, идти больше некуда.

Женщина пишет, что не простит себе, если мужа отправят в дом инвалидов, а ребенка - в детдом.

19rusinfo.ru проверило написанное в письме. Информация подтвердилась. Семья действительно находится в сложном положении. А еще стало известно, что сегодня обратившейся за помощью женщине делают сложную операцию в Абакане...

Вот о чем она написала незадолго до госпитализации:

«Когда не знаешь, кого молить о помощи…

Меня зовут Оксана Кузьмина. Я живу в одном из райцентров Хакасии. Мама двенадцатилетнего сына и жена мужа-колясочника. Пока я была здорова и работала, моя семья худо-бедно жила. Хватало моей зарплаты и пенсии мужа по инвалидности на каждодневные расходы и аренду дома, в котором мы обитаем. Своего жилья, к сожалению, у нас нет.

Все изменилось, когда мне поставили страшный диагноз: онкология. Жизненные силы стали быстро иссякать, душевное состояние с каждым днем все хуже.

Мне предстоит сложная операция. Я не знаю, какие будут последствия. И если плачевные, душа разрывается, кто позаботится о моем ребенке и муже-инвалиде!? Ведь у них нет даже своего угла.

Хозяин обещал выставить дом, в котором мы временно живем, на продажу. Цена 300 тысяч рублей. Нам никогда не накопить такие деньжищи! Тем более в полуживом состоянии.

Остался один путь! Неужели на паперть?

Но, как говорят, пока жива вера в добро, руки нельзя опускать! Мне бы только выжить!

Обращаюсь ко всем неравнодушным, милосердным, верящим в создателя нашего, помогите моей семье в сложной жизненной ситуации. Больше надеяться не на кого.

Я не прощу себе, если мой ребенок окажется в детском доме, а муж - в приюте для инвалидов!

Ведь мы все-таки семья! И сильны привязанностью, заботой друг о друге.

Сегодня каждый рубль в помощь для нас важен!»

Номер для связи с Оксаной Кузьминой по телефону ее мужа Виталия Ивановича Панина: 8 929 312 94 26. К этому же номеру привязана банковская карта.

Добавить комментарий

Комментарии  

А что думает товарищ Стряпков поданному поводу?
Он думает , что депутат гений, которому Бендер не годится в подметки .
Мекку они туристическую из республики устраивают понимаете ли, а на создание человеческой жизнедеятельности ее жителей попросту насрать.
Три сотки то конечно немного, собрать не проблема думаю. Вот только я посмотрел на авито, что за эти деньги в Бее продается один хлам, который без мужских рук развалится через пару лет. Через два года снова собирать? Нужно что то радикальнее придумать, чем деньги на развалюху тратить.
а где социальные службы района, по закону надо бы организовать уход за семьей нуждающейся в помощи, ребенка оформить школу интернат либо через суд оформить как социальную сироту и в детский дом, так как условий для проживания ребенка нет.