Тела двух умерших в Хакасии женщин перепутали не в морге. Подробности
Фото: nabchelni.bezformata.com

Продолжение жуткой истории с подменой тел двух умерших женщин в Хакасии. Путаница произошла не в морге Чернгорска, а в филиале ГБУЗ РХ «Республиканское клиническое бюро судебно-медицинской экспертизы». А это разные организации.

21 января родственники увидели в гробу чужую женщину. Разница в возрасте у покойниц, как говорят люди, 20 лет. Причем родню уверяли, что ошибки нет. Чтобы отдать семье тело родного человека, его пришлось выкапывать. Другая семья, не заметив подмены, утром похоронила чужого человека.

Как пояснили в Минздраве, оба тела находились в черногорском филиале бюро судмедэкспертизы, а не в морге, - сообщает NotaBene. И именно в бюро кто-то перепутал тела. Из-за выкапывания могилы, опознания, замены тел и переодевания прощание затянулось на 3 часа.

В республиканском бюро судмедэкспертизы сказали, что в течение недели проведут проверку, соберут объяснительные с сотрудников и выяснят - на каком этапе была допущена ошибка. На следующей неделе минздрав обещает прокомментировать подмену тел.

Добавить комментарий