В Хакасии жители Летника будут жить рядом со свалкой до конца лета?
Фото:t.me/sayanogorsk1

Телеграм-канал ПроГород. Саяногорск разместил фотоснимки контейнерных площадок, до отказа набитых мусором. Это та самая первая в муниципалитете площадка в Летнике, постоянно забитая мусором. Бытовые и строительные отходы, похоже, сюда свозят со всего города.

В Хакасии жители Летника будут жить рядом со свалкой до конца лета?

Горожане также жалуются на площадку ТКО в поселке Геологи:

"На въезде в Геологи ещё хлеще".

Однако, по информации Первого городского ТВ, мусорный коллапс в Хакасии – на контроле правительства. Об этом заявил заместитель главы Хакасии Юрий Курлаев.

Как выяснилось, претензии к регоператору копились уже давно, однако в начале лета мусорная проблема обострилась. Отходы начали копиться на площадках, график вывоза регулярно нарушался.

На встрече губернатора Коновалова с директором «Аэросити-2000» стало ясно, что такая ситуация возникла из-за нехватки сотрудников и обновления парка мусоровозов. На данный момент региональный оператор начал исправляться и регулярно вывозить мусор из частного сектора.

В правительстве подчеркивают: на то, чтобы привести Хакасию в порядок и навести чистоту, у регоператора есть время до конца лета. В сентябре депутаты проверят результаты работы «Аэросити-2000».

Также отмечается, что с 1 сентября все экоплатежи в бюджеты региона и муниципалитетов будут поступать в отдельный фонд, средства из которого станут направляться только на решение экологических проблем.

Похоже, горожане не сильно-то этому верят и призывают не выкладывать фото в соцсети.

"Смысл сюда выкладывать, всё равно никто не видит, кроме подписчиков, делайте сразу с заявлением в администрацию или прокуратуру, а так сарафанное радио среди чата...".

Добавить комментарий

Комментарии  

Так на фото же не твердые коммунальные отходы. То что на фото вывозить должна администрация города. Кто у них за это отвечает в обезглавленном Саяногорске?