Аппарат главы Хакасии забыл про разбитую дорогу в центре столицы
Фото: читатель 19rusinfo.ru

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Хакасии ответило на жалобы жителей республиканской столицы по поводу бездорожья в районе дома №72 по улице Крылова. С этой проблемой граждане обращались в редакцию еще год назад. Однако решена она не была, почему жители и решили снова напомнить о своей беде

Проблемная зона, напомним, находится рядом с такими посещаемыми учреждениями, как налоговая и Арбитражный суд республики. Ежедневно этот участок проходят и проезжают сотни, а то и тысячи жителей, которые по понятным причинам испытывают неудобства. Про эстетический вид и говорить не приходится. 

"Указанный земельный участок находится в собственности аппарата главы Хакасии. 

На основании выше сказанного приведение данного участка за счет средств дорожного фонда РХ будет являться нецелевым использованием средств.

В связи с чем Минтранс Хакасии просит вас рассмотреть возможность дать поручение аппарату главы РХ и правительства РХ привести в нормативное состояние проезды к зданию ЗАГС Абакана по ул. Крылова, 72", - говорится в документе, адресованном замглавы РХ Сергею Комарову, за подписью министра транспорта и дорожного хозяйства РХ Дмитрия Василиади.

Отметим, что череда жалоб на бездорожье по выше указанному адресу неоднократно поступала и в мэрию Абакана, представители которой сообщили об этом в республиканское Минимущества. В свою очередь министерство уведомило о жалобах собственника - аппарат главы Хакасии, а именно бывшего и.о. руководителя Владислава Никонова. Но ямы и выбоины как были, так и остаются на тех же местах, постепенно увеличиваясь в масштабах.

Участок дороги в центре города выглядит, словно бесхозный. Тем временем республиканский Минтранс разводит руками, условно отправляя всех жалобщиков в аппарат главы Хакасии. Ситуация напоминает замкнутый круг. 

Куда обращаться и кому еще жаловаться горожанам, которым ежедневно приходится объезжать злосчастные выбоины, - непонятно. Кажется, все инстанции уже в курсе. Не писали горожане разве что губернатору, но это, пожалуй, и не совсем уместно. Все-таки такая проблема - не уровень главы. Но если власти на местах не могут разобраться, как решить вопрос самостоятельно, что тогда? Следующим шагом, по словам абаканских активистов, может стать петиция. Если конечно, дело не сдвинется с мертвой точки.

Хочется верить, что Сергей Комаров, к которому адресовал свое обращение Минтранс Хакасии, сумеет найти пути решения этой злободневной проблемы и даст соответствующие поручения профильным структурам. 

19rusinfo.ru следит за развитием событий. 

Добавить комментарий

Комментарии  

А что будут стоить тысячи слов одного асфальтоукладчика? При таких-то зарплатах в словоблудных аппаратах.
А где лемин? При Булакине такого не было. Все дороги разбиты в городе, кругом грязь, а он ездит по миру, фото с гор выкладывает.
Сегодня там проезжал, более менее подлатали дорогу