В Абакане задержали участников кемеровской группировки, на камеру избивших своего «отступника»
Фото: prokopievsk.ru

Получила продолжение история с избиением на камеру жителя столицы Хакасии. 

Напомним, несколько дней назад в Абакан из Кемерово приехала группа наркоторговцев - трое мужчин и девушка, которые поймали и демонстративно, под камеру, пытали своего пятого сообщника, который тоже замешан в наркодилерских делах. Парень своровал закладку, выражаясь блатным языком, скрысятничал. За это ему сломали руку и облили краской.

«Не гоните, пацаны! Я серьезно, я мамой клянусь! Прощения прошу!»

По данным 19rusinfo.ru, один из тех, кто принимал участие в расправе — Денис Алешечкин по кличке Фикса, уроженец Абакана, недавно освободившийся из ИК-5 в Кемерово.

Есть информация, что именно эта братия причастна к порче автомобилей со знаками Z в Абакане. 

Напомним, недавно по России прокатилась волна акций против тех, кто открыто поддерживает военную спецоперацию на Украине: неизвестные бьют стекла, прокалывают колеса и даже сжигают автомобили с буквами Z - символом денацификации и демилитаризации. Делают это закладчики наркотиков или активисты М.К.У* (организация признана экстремистской и запрещена в РФ). Задания идут с Украины, исполнители местные.

В Абакане нарколыги тоже напакостили, получая задания из Незалежной. Так, пострадала машина местного врача, на которой был символ Z — стекло облили краской. А 20-летнему парню, у которого на автомобиле также был нанесен символ операции на Украине, прокололи колеса.

Косвенно тот факт, что Фикса придерживается националистической идеологии, подтверждает татуировка на его плече в виде свастики. 

В Абакане задержали участников кемеровской группировки, на камеру избивших своего «отступника»

По данным информагентства, в минувшую субботу группировку задержали. Участникам инкриминируют ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж группой лиц по предварительному сговору), поскольку они забрали у истязаемого ими подельника телефон, банковскую карту и деньги. 

В пресс-службе МВД по Хакасии редакции 19rusinfo.ru  информацию о задержании подтвердили. 

Материалы на задержанных, как ожидается, сегодня поступят в Абаканский городской суд для избрания меры пресечения. Не исключено, что всем фигурантам добавят и другие статьи УК РФ, например, нанесение тяжких телесных повреждений и сбыт наркотических средств. 

Добавить комментарий

Комментарии  

Денис Алешечкин «Фикса» прессовщик, он в Кемерово в ИК-5, выбивал явки с повинной у осуждённых. Он работал в карантине и встречал этапы. Фиксу весь Кузбасс знает как негодяя и прессовщика. Теперь ещё и наркотой торговал.
впереди по расследованию идет пресса если бы не это видео и не гласность они бы продолжали свою преступную деятельность
Теняков - еще один прессовщик. Работал в Кемерово. Сейчас прячется в Абакане.
Это все враньё что ты говоришь, и он не прячется?
были бы штрафбаты.
Это все враньё что ты говоришь, и он не прячется?