В хакасском городе бегают крысы
Фото: pexels.com

Чистый и светлый город Хакасии Саяногорск (Хакасия) превращается в помойку, утверждают горожане.

Саяногорцы уже озабочены тем, что в городе появились крысы. Они бегают по неухоженным мусорным площадкам, утверждают жители МО, и роятся в подвалах домов.

В городской администрации пояснили:

"Да вы что? Такого просто не может быть, что до маразма-то доходить? При погрузке мусор, высыпавшийся из контейнеров, должен убирать региональный оператор "Аэросити-2000". Но у него не хватает контейнеров, поэтому переполняется.

Управляющие компании должны заключать договоры с регоператором на вывоз мусора. У нас всего 25 УК и только 7 такие договоры заключили. А те, кто не заключили договоры, мусор, который собирается (окурки и прочее) они складывают просто в контейнеры".

По словам заместителя главы Саяногорска Сергея Борисова, они сейчас пытаются разговаривать с УК, чтобы они повернулись в эту сторону, потому что "мусор этот вообще-то жителей, а не муниципалитета".

И все-таки: крыс будем разводить, или Минстрой и прокуратура РХ четко ответят, кто должен убирать территорию вокруг мусорных площадок? И кто должен следить за порядком там?

ПроГород. Саяногорск

Добавить комментарий

Комментарии  

А администрация не подскажет кто будет убирать мусор вокруг контейнеров в Геологах и на Ай-дае? Там нет УК! Вокруг баков творится полный ужас. Жителей никто не защищает, многие живут как последний день. Но и не Аэросити, ни администрация пальцем не пошевелила чтобы предотвратить этот кошмар - нет ни площадок, ни нормальных контейнеров. Поставили по три штуки, подвига из которых сломана, перекошена, либо валяется на земле и на этом успокоились. Аэросити мусор вывозят как хотят - могут сегодня в 7 утра, а завтра в 11 вечера и апеллируют тем, что они же ежедневно его вывозят, и плевать что в итоге проходит два дня, а не сутки. КБО судя по свалке растущей в черте города туда даже нос свой не показывают. Администрация проезжая мимо этих свалок упорно делает вид что их не замечает. А потом разводят руками удивляясь от куда взяться крысам. И действительно, откуда бы? Как результат - некогда красивый и чистый город дружно превратили в свалку!