• Статус: Реклама
Жителям Хакасии делают скидку в общественном транспорте
Фото: пресс-служба платежной системы "Мир"

erid: LatgBt58G

Современные системы оплаты проезда в общественном транспорте Хакасии делают передвижение не только удобнее, но и выгоднее. С 1 марта по 30 июня текущего года можно экономить 6 рублей с каждой поездки при оплате банковской картой «Мир», загруженной в смартфон. Такую скидку пассажирам Хакасии предоставляет российская платежная система, которой пользуются очень многие жители региона.

«Наша цель - сделать процесс оплаты не просто быстрым и удобным. В этот раз мы запускаем транспортную акцию в Хакасии, где пассажиры каждый месяц совершают порядка 2 млн поездок. Хочу отметить, что скидка применится по любой карте «Мир», загруженной в смартфон, вне зависимости от банка», - сообщила директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир» Мария Точилова.

Скидку за проезд можно получить в автобусах и троллейбусах, оснащенных терминалами для бесконтактной оплаты. В Хакасии на сегодняшний день их насчитывается порядка 200, но это число постепенно будет расти.

Чтобы проехать по сниженной стоимости в период действия акции, карту «Мир» необходимо загрузить в один из мобильных платежных сервисов - Mir Pay или Samsung Pay. Установить платежное приложение можно на смартфон Android и в дальнейшем оплачивать с его помощью проезд, прикладывая к устройству для оплаты. Причем при оплате через Mir Pay неважно, подключен ли ваш телефон к интернету во время поездки.

«В 2024 году в Республике Хакасия запускается проект по безналичной оплате проезда на транспорте. Это современный и удобный сервис, повышающий качество общественных перевозок, а проведение транспортной акции позволит жителям выгодно, безопасно и практично оплачивать проезд», - прокомментировала проведение транспортной акции председатель Государственного комитета цифрового развития и связи Хакасии Екатерина Кузьмина.

Убедиться в том, что скидка прошла, можно в приложении своего банка, в push- или СМС-уведомлении от него.

В акции участвуют все карты «Мир», в том числе выпущенные онлайн и не имеющие пластикового носителя. Главное условие для проезда по сниженной стоимости - оплата телефоном. Важно учитывать, что по пластиковым картам «Мир» скидка на проезд не предоставляется.

Полные правила предоставления скидки на проезд и перечень маршрутов перевозчиков, участвующих в акции, можно узнать на сайте www.privetmir.ru и в мобильном приложении «Привет!».

Реклама

АО «НСПК»

privetmir.ru