• Статус: Реклама
Спортсмены активно делятся постами с красотами склонов Хакасии
Фото: 19rusinfo.ru

МТС проанализировала обезличенные данные мобильного трафика* и определила список мест активного отдыха, где трафик рос активнее всего. За два первых месяца зимнего сезона горнолыжники и сноубордисты чаще всего пользовались преимуществами качественной связи МТС, чтобы делиться контентом со склонов горнолыжного курорта «Гладенькая».

По сравнению с декабрем и январем сезона прошлого года трафик здесь вырос в полтора раза. На втором месте – популярной место для фрирайда и катания на снегоходах поселок Приисковый, где трафик вырос на 40%. Чтобы покататься на Гладенькой и в Приисковом, спортсмены специально едут из других регионов Сибири. Здесь катаются не только жители Хакасии, но и Красноярского края, Кемеровской области и Тывы. Многие активно делятся впечатлениями в соцсетях, выкладывают посты, сториc и reels.

В остальных местах активного отдыха рост трафика также наблюдается, хотя и не такой серьезный. Например, в Черемуховом логу и Вершине Тёи он составил около 10%, сообщила пресс-служба МТС.

«С началом пандемии мы наблюдаем увеличение потребления мобильного интернета в популярных местах отдыха. Мы пристально следим за темпами этого роста. В случае необходимости готовы модернизировать телеком инфраструктуру, чтобы создавать более комфортные условия для жителей Хакасии и гостей из соседних регионов», – рассказала директор филиала МТС в Республике Хакасия Олеся Ширяева.

*Анализ проводился на основании обезличенных данных мобильного трафика в период с 1 декабря 2021 по 31 января 2022 года в сравнении с 1 декабря 2020 года по 31 января 2021 года.