• Статус: Реклама
Летние каникулы - самое время прогуляться по Красноярску
Фото: МТС

Летние каникулы – самое время продумывать маршруты для прогулок и путешествий. И если вы до сих пор этого не сделали, пришло время этим заняться. Тем более, что МТС запустила бесплатный туристический аудиогид по Красноярску. Так что, если кто-то из жителей Хакасии собирается в Красноярск, то аудиогид - отличная возможность провести время нескучно и с пользой. 

Аудиогид «Городские легенды Красноярска» МТС дополнила старинными редкими фото из фондов Красноярского краевого краеведческого музея, в том числе ранее не публиковавшимися. Среди них – снимки знаменитого фотографа Людвига Вонаго и изображения девочки-фантома – одной из городских легенд, которая приобрела мировую известность. Гид поможет гостям города узнать самые интересные истории о Красноярске. Бесплатная аудио-экскурсия уже размещена в мобильном приложении МТС Live. 

Маршрут стартует от особняка Крутовских по адресу ул. Каратанова, 11 и пролегает через бывшее ремесленное училище купчихи Татьяны Щеголевой, старинные купеческие особняки, рассказывая самые увлекательные истории из жизни красноярцев.

Летние каникулы - самое время прогуляться по Красноярску

Ряд объектов иллюстрируют старинные снимки Людвига Вонаго, известного фотографа 19 века. 

Пройти по маршруту смогут все желающие, главное — не забыть надеть наушники и скачать мобильное приложение. Баннер с маршрутом гида, короткой инструкцией и QR-кодом находится рядом с домом по адресу ул. Каратанова, 11. Наведя смартфон на QR-код и скачав «карманный гид», жители и гости города смогут значительно больше узнать об истории Красноярска.

Летние каникулы - самое время прогуляться по Красноярску

Протяженность маршрута, который объединил больше двадцати легенд, – чуть больше двух километров, прогулка занимает около полутора часов.