«Доска АНТИпочета»: по Вяткина места для особенных водителей занимают инвалиды мозга
Стоп-кадр регистратора

Читатель 19rusinfo.ru и постоянный респондент рубрики "Доска АНТИпочета" вновь пытается привлечь внимание к проблеме парковок для инвалидов: 

"7 января 2023 года, Абакан, ул. Вяткина, 7. Стоянка для автомашин инвалидов возле «МУ Архитектуры и градостроительства Абакана». Не смог припарковать свою автомашину, так как выделенные 10 метров стоянки были заняты 2 (двумя!) автомашинами нарушителями ПДД.

Водители автомашин "Мазда", г/н А570ЕА17, и "Митцубиси" г/н К071КР19, совершили нарушения ПДД. Прошу привлечь водителей указанных автомашин по данному на видео нарушению к административной ответственности. Дата, время, номера автомашин и место совершения указаны на видео", - пояснил автор видео. 

В очередной раз спешим напомнить читателю: знак "Инвалид" сейчас на автомобили не ставится. Однако вряд ли водители данных машин действительно инвалиды. Если только инвалиды мозга. 

Добавить комментарий

Комментарии  

.....В очередной раз спешим напомнить читателю: знак "Инвалид" сейчас на автомобили не ставится..... В очередной раз спешу сообщить. Знак "инвалид" при стоянке на таких парковках ОБЯЗАН БЫТЬ !!!! При езде по дорогам знак на машине не обязателен. На пальцах подробно: 1. - если водитель инвалид и имеет право, но на стоянке на автомашине нет знака - ШТРАФ! 2. - если водитель не инвалид, но машина находится на стоянке для инвалидов - ШТРАФ! 3. То есть - при парковке инвалид обязан: иметь знак на машине, и иметь право на такой знак (при этом автомашина с этим госзнаком должен быть внесен в специальный реестр инвалидов, имеющих право на такую стоянку)
Извините за настойчивость, на будущее для всех. Дополнение к сказанному в "Решение суда": "Чтобы припарковаться на инвалидном месте, автомобиль должен быть включен в федеральный реестр инвалидов и иметь опознавательный знак "Инвалид". Если на припаркованном автомобиле не будет опознавательного знака «Инвалид», к владельцу авто тоже применят штрафные санкции, а для транспортного средства вызовут эвакуатор и отправят его на специальную площадку."
Автомобили инвалидов заносятся в реестр. Знак перестал выдаваться, но его никто не отменял! Теперь его приобретать нужно самостоятельно. Кто-то не так все понял, и разнесли это повсюду!