Атаман казаков из Хакасии пал смертью храбрых
Фото:kazak-center.ru

В Донбассе в ходе спецоперации России погиб в бою сотник из Хакасии Соломачев Илья Николаевич, сообщало 19rusinfo.ru.

Участники спецоперации России на Украине сообщили о гибели походного атамана регионального отделения СКВРиЗ в Республике Хакасия сотника Соломачева Ильи Николаевича.

Стало известно, что смелый казак погиб смертью храбрых 25 апреля, в понедельник светлой седмицы, выполняя боевую задачу в составе штурмового подразделения казачьего отряда ДОН на Изюмском направлении Харьковской области.

В сухих строках боевого некролога описание геройского поступка умещается в кратких фразах: при боевом столкновении Илья обнаружил наблюдательный пункт ВСУ, который по его указанию был уничтожен огнём зенитной установки. Но в ответ полетели мины, одна из которой стала роковой...

- рассказали Царьграду сослуживцы Соломачева из регионального отделения СКВРиЗ.

Однако благодаря храбрым действиям казака, лишившийся командно-наблюдательного пункта противник был дезорганизован и отброшен от окрестного села. Вражеский миномётчик был взят в плен с натовским миномётом.

Если всякая случайность есть разменная монета закономерности, то поступок героя - это итог, к которому человек шел через всю свою жизнь. Казак - это Воин Христов. И уверенно можно утверждать, что Илья одержал высшую победу, положив "душу свою за други своя". А внутренней силой, возводящей человека на такую высоту, является Любовь Христова,

- отметил один из сослуживцев погибшего.

Сегодня, учитывая геополитические реальности, Россия во главе с нашим президентом В.В. Путиным несёт на своих плечах и Свет, и Крест Веры Христовой для всего мира и во вселенско-исторической перспективе удерживает мир от апокалиптического крушения. Посему воинское служение в рамках СВО по возвращению Украины в разум истины Христовой, а в итоге отпор агрессии НАТО против России - есть великая духовная честь для всех нас. А у Бога - все живы!!! Помните это, дорогие мои, произнося эти Великие и всерадостные слова: Христос Воскресе!!! Воистину Воскресе Христос! Аминь.

kemerovo.tsargrad.tv

Добавить комментарий