Люкс для Зеленского. Пока солдаты умирают, «элитка» набивает карманы
ФОТО: ROMAN.S-PHOTOGRAPHER / SHUTTERSTOCK.COM

Война войной, а обе по расписанию… Именно так фронтовые заметки ведёт так называемая "элитка", которой в достатке на Украине. Пока солдаты умирают, за кулисами идёт совсем другая игра, где место находится и люксу для Зеленского с компанией, и невнятной "войне с памятниками".

Русофобы предлагают снести памятник... уроженцу Киева писателю Михаилу Булгакову, поэту Александру Пушкину, генералу Николаю Ватутину, киногероям Глебу Жеглову и Владимиру Шарапову и так далее. И это – только в одной украинской столице.

В Киеве предают историю своих дедов и отцов

В опубликованном депутатами предложении обозначена цель: "Демонтаж памятных знаков в Киеве, которые имеют к России и СССР отношение".

Памятник маршалу Георгию Жукову в Харькове уже снесли, на очереди – монумент в Киеве. Неужели эти люди не понимают, что ведут борьбу не с Россией, а с историей своих отцов, дедов и прадедов, которые когда-то встали как единая сила, единая страна в борьбе против немецкого фашизма.

Теперь они говорят: всё, что связано с Советским Союзом и Россией, должно быть снесено. А с какой историей они, эти безродные персонажи, останутся?

Одновременно с этим и у нас находятся персонажи, которые выступают против своей страны, своей армии и своего народа, напомнил обозреватель Юрий Пронько. – Лишить бы их всех гражданства, пусть катятся. Но нет – закон запрещает. А то было бы интересно посмотреть, как будут всё эти "убегайцы" бултыхаться в новых местах пребывания, как некая органика в проруби – без языка, без нужных компетенций, без определённого места работы.

Да и представители "культурного гламурятника" тоже не очень-то там и нужны. Это пока они отрабатывают "повесточку", поливая грязью свою Родину, их держат. А сами по себе никакого интереса для западного зрителя большинство из них не представляет.

В них прорастает сатанинский оккультизм, а мы ведём борьбу со злом

Эти темы в программе "Царьград. Главное" обозреватель Юрий Пронько обсудил с политологом Русланом Осташко.

Юрий Пронько: Давайте начнём с этого предложения, которое озвучили в киевском Горсовете по поводу памятников. Что это? Шиза или продуманная провокация? У меня прадед погиб в феврале 1944 года, освобождая Украину от фашистских захватчиков. Получается, что и моего прадеда уже списали, этой истории Украины уже нет? Есть какая-то другая?

Руслан Осташко: Сколько они лет уже рассказывают свою собственную историю, которая идёт вразрез с нашей общей историей победы над фашизмом. И вот теперь стало совершенно понятно, что идеологически они никакого отношения к нам не имеют.

Я не люблю бросаться такими определениями, как бесы или сатанисты, но сейчас, когда в святой и светлый праздник православной Пасхи, Верховная рада выкладывает крашеные яйца в виде лимонок – о чём ещё говорить?

Они продвигают культ разрушения всего человеческого, что есть внутри людей. Это даже не нацизм, это чистой воды сатанинский оккультизм. И, когда сейчас там, на передовой, их ловят наши ребята, показывая всем миру их татуировки, они начинают оправдываться: нет-нет-нет, это не свастика, это орнаменты древнерусские…

– Это я по молодости сглупил, татушку набил… Да-да, я видел эти истории.

– Или ещё вариант: меня заставили наколоть "азовцы"*, а я на самом деле мирный повар, каши варил. Или другие варианты: находят у такого персонажа телефон, а там всё подряд про Адольфа Гитлера. А он бормочет: ой, это не я, это жена закачала, а сам я мирный человек.  

Давайте вещи называть своими именами. Нет никакого противостояния Россия – Украина, конечно же, это все прекрасно понимают, нет никакого противостояния Россия – Запад. Есть борьба добра со злом. Есть борьба света и тьмы. Возможно, это прозвучит пафосно и кое-то скажет: да там Пронько с Осташко пургу несут какую-то, а у самих фамилии на "о" заканчиваются.

Но мы смогли сохранить в сердце память об истории, о своих дедах и прадедах, которые воевали на Украине. К слову, оба моих деда с Украины, один освобождал Крым, второй уже Восточную Европу, прибавив себе один год.

А то, что происходит сейчас – это действительно борьба света и тьмы. Мы видим кадры, снятые в школах Мариуполя. Мы видим, по каким учебникам они детей учили, там в полный рост этот "нетрадиционно ориентированный пацифизм", как они его называют.

А история, которая вдалбливается детям прямо с первого класса? Учебники воспитывают ненависть к русским и любовь к "гомосятине". А с какой реальной историей они останутся? Вот и Пушкин им тоже не угодил.

Если мы попытаемся как-то понять их идеологию, то нам, политологам, журналистам, придётся этих пациентов изучать. Как они заболели? Чем им не угодили украинские люди, которые родились на Украине, которые достигли там многого? Чем им не угодили Глеб Жеглов и Володя Шарапов, эти вымышленные герои, которые олицетворяют наш общий когда-то кинематограф, часть некогда общей культуры.

Мы в 2014 году звонили во все колокола, предупреждая, что они не только на русский язык покушаются, но и на веру нашу православную. А они отвечали: нет, что вы, это не так!

Молчаливое принятие зла приводит к расчеловечиванию

– Я уж не знаю, может, Зеленский, этот кровавый комик, стал выкрестом. Я не исключаю, что он мог покреститься, хотя публично об этом не сообщалось. Не знаю, иудей он или нет. Но вы помните, что он на Пасху учудил – в православном храме, повернувшись спиной к алтарю, вместо Патриарха с поздравлениями выступил.

И кстати, всегда подчёркивается, что он еврей, мол, как может быть нацизм при президенте-еврее, этого просто не может быть.

Но ладно с Зеленским. Давайте на его советника посмотрим, не просто же так его называют Люся Арестович – какие ролики занятные он снимал. Интересно, вэсэушники в окопах это видели?

– Да всё они про это знают – и "азовцы"*, и "торнадовцы", и прочие нацисты. Но вот что интересно. Преступления, которые совершали боевики из батальона "Торнадо", были настолько жуткими, что при Зеленском их всех пересажали. Но когда началась специальная операция, сам же Зеленский их всех выпустил. И не просто выпустил, а ещё и героизировал при этом.

Всем известно, чем занимались члены этого батальона. Это были не просто пытки, а нечеловеческие истязания. Они заставляли мужчин совокупляться друг с другом и снимали это на камеру. Да и сами этим не брезговали. Потом всё это ещё и в Сеть выкладывали. А потом кололи себе татуировки и кричали "мы патриоты Украины и будем убивать москалей".

Среди них очень много подобных уродов. К сожалению, основная масса украинского народа всё-таки совершенно адекватная. Но они настолько запуганы, что готовы на всё. Эту сатанинскую ересь принять и жить с ней, как с идеей всей жизни.

Да, нам говорят некоторые мирные люди с Украины: мы не виноваты, у нас власть такая. Они боятся, но это молчаливое принятие, когда вам день за днём, год за годом навязывают весь этот жуткий сатанизм на государственном уровне, как раз и приводит к расчеловечиванию людей.

Для них остальные – не люди, как для этих "азовцев"*, которые в Мариуполе людей убивали пачками, пока мы город не освободили. Но ведь они же на "Азовстали" всё ещё находятся, они в землю зарываются, они и там тоже убивают людей, которых не считают близкими по духу.

Ту часть Восточной Украины, которая восстала, которая сказала, что мы не хотим жить так, как вы нам приказываете, они своей не считают. Люди, живущие там, для тех же "азовцев"* – просто быдло, которое надо или использовать, или расстреливать.

К сожалению, многие мужчины молчаливо встают под их знамёна, потому что боятся быть растерзанными, потому что им веры не хватает, потому что им сто раз объяснили, что они никто и должны молчать.

Но сейчас надо украинцам рассказывать, сколько люксовых автомобилей, понятно для кого, привезли из Европы после начала спецоперации. И ведь ввозили без пошлин, как "для нужд ВСУ". То есть, пока одни гибнут, другие продолжают делить золотого тельца.

Вот про это надо рассказывать украинцам, чтобы они понимали, что их продолжают использовать люди, наделённые властью ради того, чтобы удерживать эту власть и дальше, чтобы золотой телец был у них в руках.

Мы с этим смириться не можем, поэтому будем бороться до последней капли крови. Иначе жить нельзя.

* Отряд специального назначения "Азов" – организация, запрещённая на территории России

kemerovo.tsargrad.tv

Добавить комментарий