Известно, кто будет представлять Верховный Совет Хакасии в адвокатской палате и ККС
Фото: 19rusinfo.ru

Назначение представителей общественности в Квалификационную коллегию судей произвели сегодня на сессии Верховного Совета Хакасии депутаты.

Как передает из зала заседаний корреспондент 19rusinfo.ru, председатель Комитета по законности и правопорядку Светлана Могилина пояснила: прежний представитель Денис Пермяков сложил полномочия, был объявлен новый конкурс, но никто так и не заявился. Позже провели еще один конкурс, на который выдвинулся один кандидат. Это Михаил Калинин 1952 года рождения, судья в отставке. За его кандидатуру проголосовало 46 депутатов.

Светлана Могилина пыталась провести еще одну процедуру — проголосовать второй раз, но уже за постановление. Но спикер ВС РХ Владимир Штыгашев тактично сделал замечание:

«Это председателя поправляют... Я просто сокращенно: мы когда голосуем, сразу принимаем постановление, спасибо, второй раз не надо».

«Не знаю», - сказала Могилина.

Еще один вопрос - «Об избрании представителя при Адвокатской палате РХ». На рассмотрение была вынесена кандидатура Алены Васильевой 1980 года рождения, действующего адвоката. За ее кандидатуру проголосовало 30 депутатов.

Известно, кто будет представлять Верховный Совет Хакасии в адвокатской палате и ККС

Добавить комментарий