Сколько зарабатывают и какие авто выбирают сенаторы от Хакасии
Фото: drive2.ru

Совет Федерации обнародовал сведения о доходах и собственности сенаторов. С данными ознакомился корреспондент 19rusinfo.ru. 

Так, сенатор Совета Федерации от Верховного Совета Хакасии Александр Жуков по итогам 2021 года задекларировал доход в 5,7 млн рублей. Его коллега Валерий Усатюк, делегированный в Совфед исполнительной властью региона, показал доход в 6 млн. 

В пользовании у Александра Аркадьевича находятся две квартиры, в минувшем году сенатор обходился одной. Супруге по-прежнему принадлежат квартира площадью 79,9 кв. м и Toyota Land Cruiser Prado 150 1GR. Ее доход по итогам 2021 года немного не дотянул до 50 тысяч. Доход жены Валерия Усатюка, для сравнения, в 5 раз больше - 253 тыс. 

Что касается недвижимости Усатюка, то он владеет квартирой (с супругой), гаражом и двумя земельными участками для размещения гаражей и садоводства. Еще одна квартира числится у сенатора в пользовании. 

Передвигается Валерий Петрович, если верить декларации, на ВАЗ 21061. За Жуковым, кстати, официально автомобиля не числится. 

Добавить комментарий