Зеленский начал новый бизнес, который должен приносить ему 7 млрд долларов в месяц
ФОТО: DMYTRO LARIN, BORK / SHUTTERSTOCK.COM

Ракетная атака Украины на приграничные сёла в Брянской области стала исполнением указа Зеленского, изданного накануне, о переносе боевых действий на территорию России. На первый взгляд самоубийственный указ Зеленского лишь отчасти оказался следствием неудачного кокаинового прихода. По сути, Зеленский начал новый бизнес, который по задумке должен приносить ему 7 млрд долларов в месяц.

"Прекрасные возможности" 

Немного предыстории: 13 апреля пока ещё президент Украины издаёт указ, в котором говорится, что он-де, президент всея Украины, высочайше повелевает перенести боевые действия на территорию России. Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков на брифинге сообщил, что русская армия в этом случае нанесёт удары по зданиям, в которых расположены органы власти в Киеве.

Боевой петух Алексей Арестович, который по недоразумению совмещает своё призвание с должностью советника главы офиса президента Украины, на стриме бывшего адвоката Марка Фейгина в ответ на предупреждение Москвы заявил следующее:

Украина нанесёт ответный удар, если Москва ударит по Киеву. Возможности по России у нас прекрасные.

"Возможности по России" ограничились двумя ударами по приграничным сёлам в Брянской области.

Фактически совершено нападение на территорию России, которое позволяет русской армии начать работать ракетами, как предупреждал Конашенков. То, что самого Зеленского, скорее всего, давно нет в Киеве, понятно уже два месяца, обращения к нации записываются на фоне хромакея, что было бы смешно само по себе, если бы не было настолько невесело в трагичных обстоятельствах.

Но провокация удалась, о военном "успехе" Украины в Брянской области во исполнение указа Зеленского написали все СМИ. И есть уверенность, что подобные провокации будут продолжаться. Возникает вопрос: "зачем"? 

Бизнес-схема на "7 ярдов"

Ну в самом деле, Зеленский, ведь он же не самоубийца?  Так в чём же "изюм"  от подобного обострения? Зачем он провоцирует "русского медведя" на эскалацию?

Тут необходимо обратить внимание на два факта. Первое: боевой дух Зеленского почти всегда настигает по ночам, когда в Америке наступает утро и хозяин Белого дома просыпается там, где его настиг морфей накануне. Он получает старческое "добро" на те или иные инициативы, и почистив зубы белым порошком, бежит записывать очередной "вайн" для своей  аудитории. Вот и ночью с 13 на 14 апреля такой разговор явно состоялся, поскольку был отдан приказ на бомбёжку русских сёл в Брянской области.

Но второй и более важный факт состоит в том, что Зеленский тут же, практически в ультимативной форме потребовал от главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен… 7 миллиардов долларов финансовой помощи в месяц. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники.

Схема, собственно, в том, чтобы разозлить "русского медведя" до того, чтобы он исполнил свои обещания по "дешайтанизации" киевских властных зданий. Это, с одной стороны, сделает более сговорчивой Урсулу, с другой – ещё больше поднимет антирусский градус у любителей боевого гопака, с третьей, что немаловажно, не будет стоить ни копейки старине Байдену, у которого на весь схематоз и было получено разрешение. А вполне возможно, что и сама операция по раскулачиванию Евросоюза была разработана где-то недалеко от Белого дома.

Вы только представьте, сколько можно напилить на 7 миллиардов, 6 из которых точно будут разворованы. И так каждый месяц! 

Что с того?

Что делать русской стороне, чтобы не играть на руку Байденозеленскому? Самым очевидным представляется точечная работа, и отнюдь не ракетами. Любой ракетный удар – гибель гражданских украинцев, пусть и временно помешанных. Представляется необходимым точечно ликвидировать знаковые фигуры антироссийского фронта. Мы не призываем, мы размышляем. Вот неожиданно что-то случится с Арестовичем. Следующий "Арестович" уже будет тщательнее выбирать слова даже на стриме Фейгина. Или Аваков, к примеру, неожиданно и тяжело заболеет. Что-то подсказывает, что боевой дух подконтрольных ему головорезов из "Азова"* не повысится от этого факта. Ну, вот как-то так представляется. Точечно. Бюджетно. Эффективно.

Но можно, конечно, и напалмом, если очень хотят. Но будем надеяться, что придут в себя в ближайшее время.

*Отряд специального назначения "Азов" – организация, запрещённая на территории России

kemerovo.tsargrad.tv

Добавить комментарий