США приготовили для России Украинский капкан, но план провалился
ФОТО: CONSTANTINE PANKIN / SHUTTERSTOCK.COM

США готовили Украину, чтобы начать войну против России. Расчёт был простым: в Вашингтоне прекрасно понимали, что русские не применят оружие массового поражения на своей территории, а значит есть шанс нас свалить. Но... не получилось. Капкан не сработал, и мы объясним почему.

В конце минувшей недели в Киев приехала представительная делегация от Евросоюза – председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. Евробюрократы посетили город Бучу и сделали циничные фото с трупами. Создалось впечатление, что только ради этого тела погибших, которые использовались для провокации о "зверствах русских солдат", до сих пор не предали земле.

После этого визита Боррель сначала заявил, что "в ближайшие дни война в Донбассе усилится", а затем, впервые в истории Евросоюза, пожелал, чтобы конфликт был разрешен не дипломатическим, а военным путём. Об этом он написал в своём Twitter:

"Я возвращаюсь с чётким списком дел. Эта война будет выиграна на поле боя", – написал он, напомнив, что Брюссель выделил дополнительные €500 млн для закупки оружия, которое будет направлено Киеву.

Заявление главы европейской дипломатии о приверженности военному сценарию на Украине свидетельствует о том, что из Киева делают плацдарм для окончательного подавления России, заявил глава МИД Сергей Лавров, комментируя слова Борреля.

Это священная война со страной, пропитанной русофобией

Последние события в программе "Царьград. Главное" обозреватель Юрий Пронько обсудил с учредителем "Первого русского" Константином Малофеевым и академиком РАН, экономистом Сергеем Глазьевым.

США приготовили для России Украинский капкан, но план провалился

СЕРГЕЙ ГЛАЗЬЕВ, КОНСТАНТИН МАЛОФЕЕВ И ЮРИЙ ПРОНЬКО В СТУДИИ ЦАРЬГРАДА. СКРИНШОТ КАДРА ВИДЕО / ТЕЛЕКАНАЛ ЦАРЬГРАД

Юрий Пронько: Константин Валерьевич, как вы прокомментируете это высказывание европейского бюрократа о том, что вооружённый конфликт будет выигран на поле боя"?  

Константин Малофеев: Я согласен с Боррелем – эта война будет выиграна на поле боя. И она будет выиграна нами. Мы должны понимать, что это священная война, а не спецоперация "до следующего вторника".

Президент России Владимир Путин ещё 21 февраля объяснил, во что превратилась Украина – в совершеннейшую клоаку русофобского нацизма. Эта страна, построенная на ненависти к нам.

Вы только в это вдумайтесь: немецкие нацисты ненавидели всех, кроме немцев – и евреев, и цыган, и славян. Кого только они не не любили! А вот эти нациствующие украинцы ненавидят именно русских. Они готовы преклоняться, ползать на коленях перед западными содомитами ради того, чтобы им помогли. Сами себя эти нацисты громко называют "белой расой", но как только они слышат русскую речь, у них пена изо рта идёт.

Это русофобия, превратившаяся в животную ненависть ко всему русскому. С этими людьми мы ни о чём никогда не договоримся, кроме как на поле боя. Я бы назвал это войной с русофобией до последнего русофоба, пока не останется ни одного человека, который позволит себе кричать "москаляку на гиляку".

Мы уже один раз оставляли этот гнойник на восемь лет. Если оставить ещё раз, то он снова вспыхнет, вскроется и покроет своими отвратительными миазмами всю Европу.

Эти люди ненавидят нас до такой степени, что готовы воевать даже с нашими детьми, о чём они прямо заявляют по телевизору. Мы на это можем ответить так, как отвечали в 1944 и в 1945 годах: надо загнать эту фашистскую гадину назад, откуда она выползла, и выкорчевать её везде, где бы она ни была – по всей Украине, по всей Европе. И если где-то в Европе кто-то позволяет себе топтать русский флаг, жечь его, кричать что-то в отношении русских, мы должны преследовать его. И только тогда эта война закончится.

– Я хочу поддержать Константина Валерьевича. И напомню об атаках на Донецк и Луганск, о погибших детях, о пытках и убийствах наших воинов. Много чего можно показать, чтобы понять, почему Малофеев так жёстко формулирует – "только на поле боя".

Сергей Юрьевич, а в какой момент захват произошёл? Вы говорили, что началось всё это лет 200 назад, а жёсткая реинкарнация  стартовала 30 лет назад, а потом было ещё 8 лет обострения. И таким образом они получили власть над умами. И у меня возникает вопрос: а где всё это время мы были?

Или мы сохраним Русский мир, или эта гадина везде расползётся

Сергей Глазьев: Я согласен с Константином Валерьевичем, что нам надо идти до конца – у нас просто нет другого варианта выживания, для нас это вопрос жизни и смерти. Или Русский мир сохранится, или мы позволим этой гадине расползтись.

То, что там происходит – это результат работы американских и британских специалистов по обработке общественного сознания. Именно они научились выращивать вот таких зверей, у которых в голове нет ничего иного, кроме "убей русского – получишь подачку". Их дрессировали, как собак, они все проплачены. Из них надували сверхлюдей, хотя сами они считают, что являются частью некой "западной сверхсилы", направленной против нас и очень гордятся этим.

Но теперь ситуация кардинально изменилась. Мы должны воспрянуть духом и ни в чём не сомневаться.

– Хотя некоторые стали не просто сомневаться, а даже уезжать.

С.Г.: Наш противник разыграл все свои козырные карты. Они покончили с мировой валютой. Ни доллар, ни евро, ни фунт уже не являются мировой валютой. Они разыграли их против наших олигархов и нашего Центрального банка. Нам это не повредило практически, потому что эти валютные резервы не работали на наш экономический рост, они не участвовали в нашем обороте.

И сейчас, когда отменили бюджетное правило, мы, наконец, поняли, что у нас огромное количество денег. Когда они отключали нас от своих платёжных систем, они думали, что мы загнёмся. Но у нас своя платёжная система была заготовлена, такая же, как SWIFT, ничем не хуже. Она облечена авторитетом регулятора, и сегодня все спешно подключаются к нашей российской системе обмена банковской информацией.

Наша платёжная система "Мир", которая была малоизвестна, теперь получает гигантский спрос в государствах Евразийского союза, среди наших партнёров, даже в Турции. То есть они, разыграв свою монопольную власть в мировой финансовой системе, парадоксальным образом нас укрепили.

Они нас отключили от своего рынка. Они начали командовать своим бизнесом: уходите из России. И сразу освободилось 40% занятого импортом потока товаров. Мы можем сейчас заниматься импортозамещением. Попробовали бы вы раньше конкурировать с "Макдоналдсом". А сейчас уже вопрос решен: "Макдоналдса" больше не будет в стране, зато в стране будут наши русские традиционные блюда продаваться.

То есть они освободили для нас рынок, который в другой ситуации пришлось бы обратно завоёвывать десятилетиями, учитывая, что у них действительно более высокая конкурентоспособность.

США приготовили для России Украинский капкан, но план провалился

АКАДЕМИК РАН, ЭКОНОМИСТ СЕРГЕЙ ГЛАЗЬЕВ. СКРИНШОТ КАДРА ВИДЕО / ТЕЛЕКАНАЛ ЦАРЬГРАД

Мы никогда войны не проигрывали

– Но они нам грозят полным эмбарго на нефть, на газ. Они уже шестой пакет санкций разрабатывают…

С.Г.: Но мы видим, как всё это бьёт по ним самим. Но я скажу, как западное "глубинное государство" представляет себе всю эту картину: они затеяли эту агрессию против нас, оккупировали Украину, вырастили из украинской молодёжи нацистов, рассчитывая, что они захватят и уничтожат Россию.

И на этом кончится Русский мир, а потом они уничтожат Иран, затем наступит очередь Китая, который останется один. Навалившись хором, они смогут его подавить и остановить развитие. Но это абсолютно иллюзорный план.

Они перенесли войну с нами на поле боя на Украине, на нашей территории. Мы воюем на своей территории, на своей земле. Мы никогда такие битвы не проигрывали. И какие бы трудности ни были, ситуация сегодня лучше, чем была в 1941 году, лучше, чем была при распаде Советского Союза. Она даже лучше, чем была при дефолте 98-го года.

Конечно, есть трудности, не будем тут шапозакидательством заниматься, значительная часть бизнеса сворачивается, ассортимент товаров сужается. Но у правительства денег сегодня на 10 триллионов рублей больше из-за отмены бюджетного правила.

Даже если Запад выстрелит себе уже не в ногу, а куда-то в живот, отказавшись от нашей нефти и газа, есть китайский рынок, есть Индия. А Юго-Восточная Азия сегодня экономически намного больше, чем Европа и Америка. Там больше потребителей, там выше темпы роста, там больше экономика. И я вас уверяю, что все наши ресурсы охотно возьмут на рынки Юго-Восточной Азии, в этом нет никаких сомнений.

Мы по-прежнему единственная сверхдержава в мире, кроме Америки

К.М.: Я хотел бы поддержать Сергея Юрьевича и две ремарки сделать. Первая ремарка – про эти 10 триллионов рублей. Ранее доходы от нефтегазового экспорта нашим либеральным финансово-экономическим блоком морозились в долларовых активах. То есть мы просто платили дань в эту вашингтонскую орду.

Теперь мы прекратили это делать. И это означает, что пришедшие к нам доходы останутся у нас. Не потому, что мы стали такими умными, я имею в виду финансово-экономический блок, а потому, что они больше дань не берут, сами отказались. И слава Богу.

И второе, тоже очень важное. Когда мы говорим о том, что они все карты свои сдали, в том числе военные, я напомню, что они воюют с нами на Украине. Но почему они не воюют с нами, скажем, из Вашингтона? Потому что они понимают, что мы воюем на своей земле, что это для нас гражданская война, с точки зрения того, как мы относимся там к людям. В связи с этим мы не можем использовать оружие массового поражения, как могли бы его использовать в случае прямой войны с Америкой.

Мы по-прежнему являемся единственной сверхдержавой в мире, кроме Америки, способной уничтожить весь мир, и Америка ничего с этим не может сделать. И поэтому они развязали гражданскую войну на нашей территории, потому что мы никогда не можем использовать оружие массового поражения в Харькове или в Запорожье. Они это знают, потому что это наш народ. И это является их дьявольским планом.

Мы умеем воевать. И как только мы себе признались, что мы воюем, что это не лёгкая прогулка в течение недели, всё пошло как надо.

Идёт перемалывание живой силы противника в этом донецком котле, идёт поступательная операция, без потери нашей силы, потому что используется артиллерия и авиация. И сегодня, завтра, через неделю, через две, через три, когда наступит время и донецкий котёл будет перемолот, будет развёрнуто дальнейшее наступление.

 США приготовили для России Украинский капкан, но план провалился

УЧРЕДИТЕЛЬ "ПЕРВОГО РУССКОГО" КОНСТАНТИН МАЛОФЕЕВ. СКРИНШОТ КАДРА ВИДЕО / ТЕЛЕКАНАЛ ЦАРЬГРАД

– Сомнений в этом нет. И давайте посмотрим, кто окружает "кровавого комика", взявшего власть на Украине. Вот один персонаж – Алексей Арестович, советник офиса президента Украины. До того момента, как он стал спикером неонацистов, он забавлялся переодеванием в женское платье. Вы только вдумайтесь и представьте, что в окружение нашего высшего руководства обитало бы нечто подобное.

К.М.: Какое там высшее должностное лицо... Это же "Квартал-95". Это комики, из шоу-бизнеса. Этого Арестовича с этой картинкой надо почаще показывать в украинских окопах, чтобы они смотрели, за кого собираются умирать.

– И это тот же гламурятник, только с другой стороны?

К.М.: Слава Богу, с той.

Помните: "Рейтинг русофобов" мы обновляем и пополняем

– На ваш взгляд, наше общество готово к дальнейшим наступательным действиям, к осознанию того, что происходит?

К.М.: Очень хорошо, что самое яркое большинство из нашего гламурятника открыто выступило и уехало. Я имею в виду самых узнаваемых. Конечно, есть ещё и тихое большинство из этого лагеря, которое притаилось и ждёт, думая, как спасти свои концерты, сохранить свою публику, своих подписчиков и при этом оставаться "приличными" для Запада, чтобы никто вдруг не подумал, что они "патриоты".

Но тех, кто зашевелился, мы отметили. Сколько лет назад мы сделали "Рейтинг русофобов"? Четыре года назад. И какой вой тогда понёсся из этого гламурятника! "Как, вы меня записали в русофобы", кричали они. – "Как вы смеете! Я люблю Родину, просто не такую, как вы".

И что теперь, где они оказались, начиная с Анатолия Чубайса, заканчивая деятелями шоу-бизнеса? Значит, правильным был наш список? И этот список будет у нас постоянным, мы его обновляем, и некоторые, кто были на 40-м месте, могут оказаться на третьем, в зависимости от того, что они говорят. 

Нельзя делать вид, что изменники и предатели Родины – это шуточки. По этой причине мы очень надеемся, что наш список русофобов станет тем списком, по которому будут предъявляться обвинения, от измены Родине до других, менее тяжёлых статей.

Война с нами идёт не за территории, а за умы

– Сергей Юрьевич, вы встречаетесь со студентами. Какие у них настроения, что вообще в головах? Ведь молодое поколение – это уже наш сегодняшний день.

– Информационно-когнитивный фронт – он, возможно, более важный по значимости. И мы сейчас находимся на линии огня. Аудитория Царьграда уже подготовлена правильным образом.

А аудитория, которая привыкла смотреть всё западное, – с ней ещё предстоит работать. К тому же она напичкана псевдоценностями американского образа жизни и так далее. И вот на этом информационно-когнитивном фронте мы пока ещё далеки от победы. Мы пока здесь ещё боремся за наши умы.

Великая Отечественная война шла за территорию. Немецкий фашизм поставил свою цель – захватить территорию и уничтожить народы, которые там живут, и подчинить. Сейчас война за умы идёт.

Обратите внимание: везде, где мы видели американскую агрессию – в Ираке, в Ливии, в Югославии, – это была не оккупация территорий, а выращивание своих холуёв. То же самое мы видим и на Украине – они формируют тех, кто будет им сапоги целовать и делать всё, что потребуют, за несколько долларов. И за эти доллары они всё продадут – и честь, и совесть, и свою страну.

Пятая колонна может обесценить любые победы на поле битвы, развернув общественное мнение против своей же собственной страны. Такое ведь у нас уже бывало. Именно из-за этого рухнула Российская Империя, когда властвующая элита предала царя. Потом партийная номенклатура предала идеалы коммунистического строительства, и рухнул Советский Союз.

Поэтому информационным фронтом пренебрегать нельзя. Он сейчас является самым главным, и здесь нам до победы ещё далеко.

Империи гибли из-за излишнего либерализма

К.М.: Я продолжу мысль Сергея Юрьевича про гибель Российской Империи. Это произошло в результате излишнего либерализма в Первую мировую, когда просто позволялся прямой коллаборационизм.

Павел Милюков и Александр Керенский с трибуны обвиняли в пособничестве врагу честнейшую императрицу Александру Фёдоровну, этого ангела на троне. Какие только гадости они не говорили! А потом всё это оказалось ложью. Но их за это никто не наказал.

В тот момент работали оппозиционные и прямо антиправительственные газеты. Бесконечно сходились в заговорах земгоры, генералы и другие заговорщики. А английское, американское, немецкое посольства вышивали кружевами свою агентуру. Вот что творилось в Петрограде в 1915–1917 годах. И вот этот либерализм привёл к революции.

С.Г.: Это не либерализм, это предательство в чистом виде.

К.М.: Это был либерализм в смысле того, что позволили предателям говорить, а не заткнули им рот в связи с военными обстоятельствами, в отличие от времён Великой Отечественной войны. Тогда любого расстреляли бы за выступления, которые позволили себя некоторые в Первую мировую войну. Расстреляли бы за пособничество врагу.

У нас сейчас есть выбор – либо мы пройдём весь путь, до победы, как в Великой Отечественной войне, с подобным же отношением к изменникам Родины, к коллаборационистам, либо мы позволим им, как в Первую мировую, говорить всё что угодно, предавать, изменять, заниматься шашнями с врагом, закрывая на это глаза.

Вот это решается прямо сейчас. И если в тот момент, когда президент называет национал-предателями тех, кто уехал и у кого там сокровища, их сердца и все их мысли, а потом настолько высокое должностное лицо, как пресс-секретарь президента, позволяет себе говорить, что такие люди могут быть "большими патриотами", то это как раз к вопросу о том, как мы собираемся заканчивать спецоперацию – революцией, как в Первую мировую войну, или великой Победой, как в Великую Отечественную.

 kemerovo.tsargrad.tv

Добавить комментарий