Известно, сколько подписей надо собрать самовыдвиженцам в Шира
Фото: pexels.com

Как сообщало 19rusinfo.ru, на досрочных выборах Главы муниципального образования Ширинский район кандидатам-самовыдвиженцам, в отличие от партийных кандидатов, необходимо заручиться письменной  поддержкой избирателей.

На территории МО на 1 января 2022 года зарегистрировано 20 625 избирателей Поэтому территориальная избирательная комиссия Ширинского района своим постановлением определила количество подписей избирателей, необходимых для регистрации кандидата на должность главы МО.

Это всего лишь 104 подписи (0,5%). При этом количество представляемых подписей избирателей может превышать количество подписей, необходимое для регистрации кандидата, не более чем на 10 подписей.

"Проверке подлежат все представленные подписи избирателей. В случае если кандидатом представлено большее количество подписей, чем это определено, проверке подлежат подписи избирателей, содержащиеся в подписных листах, начиная с первой подписи избирателя первого подписного листа последовательно до достижения установленного количества подписей. установленного в пункте 1 настоящего постановления", - говорится  в документе на сайте ТИК.

Напомним, самовыдвиженцев на этот час пока 7 из 9 кандидатов. Выдвижение заканчивается сегодня, 14 апреля.

Добавить комментарий