Сергей Зайцев назначен и.о. главы Ширинского района
Фото: pulse19.ru

Не просто ход конем, а прямо-таки шах всем доброжелателям поставили Сергей Зайцев и депутаты райсовета в Ширинском районе. 

По данным 19rusinfo.ru, сегодня состоялась сессия районного Совета депутатов, на которой Сергей Зайцев был назначен... исполняющим обязанности главы Ширинского района. 

Напомним, Сергея Зайцева отстранили от руководства района судебным решением по инициативе прокуратуры. Надзорники неоднократно выходили к депутатам райсовета с требованием отправить главу МО в отставку, однако народные избранники это делать отказались. 

Тогда  прокуратура обратилась в суд. 

Ну что, взяли? Сергей Зайцев стал заместителем главы Ширинского района

После того как полномочия Зайцева были прекращены, временно исполняющим обязанности главы был назначен первый заместитель главы района Андрей Диринг. Ну а он уже, используя свои полномочия, абсолютно законно назначил Зайцева своим первым замом. 

А на сессии депутаты из имеющихся кандидатур заместителей - в отсутствии действующего главы района - выбрали исполняющего обязанности. 

Кроме того, назначены досрочные выборы главы Ширинского района - такие полномочия тоже есть у райсовета. Выборы пройдут не в сентябре, а 29 мая, то есть менее чем через два месяца. 

Добавить комментарий