Шойгу показали перспективные образцы военной техники
Фото: mk.ru

Министру обороны РФ Сергею Шойгу в конгрессно-выставочном центре "Патриот" продемонстрировали перспективные образцы военной техники. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, поделившись кадрами с места событий.

Шойгу показали больше 30 образцов вооружения, военной, специальной техники и военно-технического имущества. Их представили больше 18 промышленных предприятий.

Министр особенно отметил наземный медицинский робототехнический комплекс. Шойгу подчеркнул, что подобный образец крайне востребован в зоне спецоперации и поручил в ближайшее время доработать его и направить в зону боевых действий. Он дополнил, что комплекс поможет в эвакуации бойцов с передовой.

"Машину ждут невероятно. Она должна в ближайшие дни уехать в группировку и начать работать. Нет ничего дороже жизни человеческой. Нам надо сегодня обеспечить эвакуацию раненых  – с переднего края. Нужно ее на фронте пробовать и в серию запускать немедленно", – сообщил министр.

Также Шойгу в ходе осмотра поручил увеличить производство и поставку в войска робототехнических транспортных платформ для подвоза материальных средств.

ren.tv

Добавить комментарий

Комментарии  

2021 год "Появились уже не просто экспериментальные образцы, а роботы, которых легко можно показывать в фантастических фильмах. Они в состоянии самостоятельно воевать на поле боя. Уже идет серийное производство таких боевых роботов", - сказал Шойгу.