Афонин назвал имена кандидатов на довыборы в Госдуму от Хакасии
Фото: ИА "Хакасия"

"Мы входим в большую избирательную кампанию 2024-2026 годов. У нас большие региональные выборы, минимум 16 глав регионов, которые будут избираться прямым голосованием, 13 законодательных собраний, 21 - выборы в городские думы. В двух регионах у нас выборы будут прямые глав городов, - сообщил первый заместитель председатель ЦК КПРФ Юрий Афонин на Общероссийском открытом партсобрании 6 апреля.

Афонин назвал имена кандидатов на довыборы в Госдуму от Хакасии

Стоп-кадр "Красная линия"

- Поэтому большая команда, и мы договорились, что за каждым выборным регионом, особенно там где пройдут выборы в законодательное собрание, мы закрепим соседние регионы. Алтайский край во главе с Марией Прусаковой может очень серьёзно помочь Республике Алтай. Северный Кавказ, ставропольцы и другие помогут нашим республикам.

Ну и так мы на штабе расписали всю палитру, все наши партийные группы. Мы до конца апреля закончим подготовку и проработку вместе с вами кадров, которые будут выдвигаться на выборы...

...Впервые мы должны преодолеть сопротивление в Республике Тыва, создать свою фракцию. Но, конечно, есть регионы, которые находятся на особом контроле. У нас принято решение жёстко, твёрдо и уверенно идти на выборы всех уровней, выдвигать своих кандидатов, противопоставлять свою команду команде "Единой России" и власти.

Довыборы в Госдуму: Коновалов - человек, который хочет быть в системе, так зачем ему проблемы

И, например в Республике Хакасия наши товарищи уже подготовили серьёзный потенциал и программный документ. Мы договорились, что те предложения, которые есть у партийной организации на выборы депутатов Госдумы, а там будут до довыборы, пройдут не только обсуждение внутри партии, но будут вынесены и на общее республиканское обсуждение среди жителей республики. Потому что кадровый состав кандидатов там очень серьёзный. И наши известные депутаты Старостин, Иванов, глава Усть-абаканского поселкового Совета Леонченко и другие товарищи могут претендовать на серьёзные позиции.

Ну и, конечно, большая программа "Красный контроль", который есть в нашей партии. Мы эту программу будем наращивать, развивать. И договорились, что в ближайшее время вот эту программу "Товарищ наблюдатель", которую мы анонсировали в ТАСС, и которая получила серьёзное освещение в средствах массой формации, мы будем наращивать. И к 2026 году  подготовим более 150 тыс. наблюдателей. Нам предстоит большая системная работа, и я уверен, что партия с этой работой справится".

Добавить комментарий

Комментарии  

У вас другие то заботы есть ,кроме как друг друга выбирать... Делом займитесь трудом каким то, а не бесконечным словоблудием
Пока во главе партии стоит престарелый соглашатель, не ждите от нее чего-то иного, кроме бесконечного словоблудия и мышиной возни. Это всех вполне устраивает.
Ты вспотел как на приусадебном участке, говоришь, занявшись"делом". По твоему делу и к телу бы гигиенический дезодорант.
Удачи, и ждем достойных кандидатов в ГД, чтобы могли отстаивать интересы нашей республики.
Судя по фамилиям - Старостин, Иванов, Леонченко - довыборы в ГосДуму КПРФовцы будут сливать. И где здесь коммунисты? Продавшийся за 30-ть серебреников Старостин? Почему в КПРФ не рассматривают настоящих коммунистов - Семенова, например или других достойных коммунистов. Пойдут они или нет - другой вопрос. Но почему их даже не выдвигают? Это очередная расторговка.
Семенов твой в Тайчике жизнью наслаждается... Достойный кандидат, ага)) Самый достойный кандидат это Валентин Коновалов!!!
Семенов в Абакане жизнью наслаждается. У тебя информация годичной давности. Лучше сказать - сплетня с бородой. А если Коновалова в Госдуму отправят - только в путь! Скатертью ему дорога из Хакасии. Освободится место губернатора, и выберем достойного.
Спирин А. - преданный партии человек, из одной в другую не бегал. Человек с опытом управления.
Не смеши а то я помру от смеха с твоим Спириным. Ему можно только доверить это руководить захудалым селом из трех домов
Спирин старый, только фотографироваться да болтать. Семёнов устал уже от всего, отдыхает. Старостин, мог бы. А кпрф увы... уже какой то силой, а именно оппозиционной, не является. Такие же как все. Даже новые люди интересней будут (сарказм если что).
По моему мнению, господин Афонин ищет удобную лёжку на очередной сезон... Его глаза об этом говорят не стесняясь...
Опять тебя злоба и зависть? А про "глаза"вероятно что то из новенького. Ты ведь давеча всё про какое то шило и промежность верещал. Да понятно, мнение такое у тебя и сформировалось в "холодной" голове.
Леонченко то туда зачем? Лучше б Новосёлова. Тот нормальный мужик.
Леонченко нельзя туда допускать. Пусть за горку ответит.
Вот так кандидаты. Прям цвет нации. Каждый - пример трудоголика и ответственности. Один только перед выборами обещать умеет, другая Серегу в размен пустила за собственный косяк. Дети пострадали, а Леонченко вышла сухой из воды. Конечно, таких и надо поддержать, блин про справку еще одного забыл. Испанский стыд! Совсем сто ли КПРФ обнищала, оскудела и деградировала???
Молодец Леонченко, подставила своего зама Новосёлова Сергея Александровича, единственного нормального работягу, подвела его под статью, и пошла дальше. Интересно, как они со Старостиным будут делить одно место???
Нина и Валеру пропустит, найдет за что опыт имеется!
Я удивляюсь как забыли Назаренко и Кауфман.