Заседание правительства Хакасии: Коновалов назвал ключевую задачу
Фото: r-19.ru

В Хакасии в эти минуты проходит заседание правительства Хакасии.

"Сегодня у нас ключевой вопрос повестки - это обеспечение стабильной реализации национальных проектов и государственных программ", - отметил руководитель региона Валентин Коновалов.

Он предложил обсудить и заслушать предложениях по снижения рисков их выполнения.

Основные риски очевидны - это рост цен на продукты, строительные материалы и ряд других позиций. Соответственно, контракты могут подорожать.

Второе - замещение импортной продукции либо отечественными аналогами или дружественных стран.

Чтобы избежать проблем в проведении закупок, власти региона расширили перечень случаев, когда закупка товаров, работ и услуг для нужд республики или муниципалитетов может осуществляться у единственного поставщика. Соответствующий порядок на региональном уровне определен. Валентин Коновалов предложил детально рассмотреть, как обстоят дела в отдельных отраслях экономики, выработать конкретные предложения по возникающим проблемам.

Начали с сельского хозяйства. Посевная кампания уже началась. Задача - расширение посевных площадей, увеличения поголовья и другое - не снимаются с повестки дня. С докладами выступили министры: Сергей Труфанов (сельского хозяйства и продовольствия), Олег Ананьевский (здравоохранения), Владимир Чебодаев (труда и социальной защиты), Виктор Богушевич (экономического развития).

Подробнее - в материалах 19rusinfo.ru.

Добавить комментарий