Ошибки Хрущева повторить нельзя
ФОТО: MARTIN CAPEK, A_LESIK / SHUTTERSTOCK.COM

Русофобия – это преступление, которое ждёт своего Нюрнбергского трибунала. И он должен состояться в Одесском доме профсоюзов, и мы должны судить всех тех, кто кричал про "москалей", выступал против русских людей на Украине.

Спецоперация России на Украине, безусловно, привела к тектоническим сдвигам в отношениях Москвы с западным сообществом. Нам не только объявлена экономическая и информационная война, приправленная русофобией.

По поводу процессов, которые происходят на Украине, "Царьград" бил тревогу почти восемь лет подряд. Мы видели, что там процветает не просто нацизм, а чистая русофобия. Однако правду, о которой говорили православные, ни мировое сообщество, ни отечественный истеблишмент, спешно отправившийся сейчас в отпуска, слышать не желали. 

О том, почему попытки запретить русское и русских постепенно становятся мировым трендом, в программе "Царьград. Главное" обозреватель Юрий Пронько беседовал с учредителем "Первого русского" Константином Малофеевым.

Ошибки Хрущева повторить нельзя

УЧРЕДИТЕЛЬ "ПЕРВОГО РУССКОГО" КОНСТАНТИН МАЛОФЕЕВ. ФОТО: ТЕЛЕКАНАЛ ЦАРЬГРАД

Палачи докатились до крайней степени русофобствующего нацизма

Константин Малофеев: Обращаясь к русскому народу, мы хотим объяснить, что же происходит сейчас. А происходит у нас война с русофобией. Украина докатилась не просто до стадии нацизма. Нацизм – это слишком общее понятие. И когда мы говорим "нацизм" – сразу идут сравнения с Германией 70–80-летней давности, а когда обнаруживаются отличия, то делается вывод: ну, значит, это ещё не совсем нацизм.  

Да, это не совсем тот нацизм. Но это совсем русофобия. И это мы сейчас видим в украинских Telegram-каналах, где нелюди выкладывают свои посты, публикуют видеозаписи, на которых они издеваются над нашими пленными или глумятся над погибшими солдатами. Этим они демонстрируют всему миру, что они действительно нелюди и ничуть не лучше эсэсовских палачей.

Поэтому мы сейчас и боремся с русофобией, главной задачей которой является уничтожение русских, чтобы нас не было. Они мечтают полностью превратить Украину в анти-Россию, абсолютно послушную Западу, выполняющую все его установки.

Интересно, что на Украине, помимо нацистов из "Азова"*, есть ещё и гомосексуалисты, которые устраивают свои "радужные" парады. Но почему-то нацисты не так уж и гоняют "нетрадиционалов". А всё потому, что и то и другое вполне укладывается в рамки западного дискурса, в котором есть место и тому и этому. А вот для правды, которую отражает в себе русская православная цивилизация, там места уже не осталось.

Это потому, что русофобия предполагает немедленную борьбу со всем русским. От советского русского до русского Московского царства. Недальновидные политтехнологи и политики, которые рассказывали нам, что у нас кто-то выступает за советский период, кто-то – за Российскую империю, а кто-то – и за Московское царство, не понимают, что вот всё это устроено только у них в голове.

У врага – антикоммунизм, декоммунизация и русофобия равны. И Гитлер в "Майн Кампф" писал о ненависти к русским и коммунистам одинаково, не делая различий. Поэтому нас ненавидят и будут ненавидеть, вне зависимости от того, что написано при въезде в нашу страну – нас ненавидят как русских. Это русофобия.

Мы будем судить их всех в Одессе

Юрий Пронько: Но это же преступление.

– Да, это преступление, которое ждёт своего Нюрнбергского трибунала. А пройти он должен в одесском Доме профсоюзов, где мы должны осудить всех тех, кто кричал про "москалей", выступал против русских людей на Украине. Всех, кто глумился над русскими, кто издевался над ними в подвалах, кто пытал защитников Новороссии и Донбасса. Кто ненавидел русских только потому, что они посмели говорить на своём языке.

Все они и должны предстать перед трибуналом – конечно, те из них, кто до него доживёт. А мы должны дать всем понять, что русофобия – это такое же преступление, как и Холокост.

В 1945 году интернациональным и коммунистическим Советским Союзом была допущена ошибка – русофобию не вычленили так же, как евреи вычленили Холокост. А в результате на 70 лет евреи стали главными жертвами нацизма. А это не так – больше всего в Великую Отечественную войну погибло именно русских. Но в юридических документах Нюрбергского процесса не отражён тот факт, что нацисты занимались русофобией. При этом хорошо известно отношение как теоретиков немецкого нацизма, так и лично Гитлера к славянам.

И вот теперь мы добрались, наконец, до них. Мы должны навсегда, вырвать эту заразу, эту гадость и показать, что бывает с людьми, которые "ставят" русофобию себе на лоб, объявляя это своей политикой. Они глумятся над русскими, считая, что за это им ничего не будет. Будет!

Ошибки Хрущева повторить нельзя

2 МАЯ 2014 ГОДА. ОДЕССА. ДОМ ПРОФСОЮЗОВ. ФОТО: A_LESIK / SHUTTERSTOCK.COM

– Но в Европе говорят: всё это Россия выдумала, нет никакого неонацизма. Да, они могут с нашим мнением соглашаться или не соглашаться. Но когда на заседании Генеральной ассамблеи ООН была одобрена резолюция России "Борьба с героизацией нацизма, неонацизмом и другими видами практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости", против проголосовали только  две страны – США и Украина. Это как? Вопрос не к Вашингтону, а к Украине, где миллион людей погибли, защищая свою землю от фашистов. Как это можно понять?

– Им за эти годы смогли объяснить, что коммунисты хуже гитлеровцев и их оккупации.

Не надо повторять ошибку Хрущёва – надо вырвать изнутри всю раковую опухоль

Но ведь они предали своих дедов и прадедов.

– Вот поэтому мы ни в коем случае не должны останавливаться на их варианте денацификации. Ведь он сделают просто: лукаво запишут в своей Конституции запрет на глорификацию нацизма или что-нибудь подобное, имеющее очень широкое толкование. На это мы соглашаться не должны. Мы не можем согласиться на подобные варианты до тех пор, пока будет жив последний бандеровский преступник, который зигует на улицах украинских городов, рассказывая о том, как он будет резать русских детей и убивать русских.

Мы такое уже проходили, когда Никита Хрущёв, придя к власти, остановил зачистку бандеровцев, а в 1955-м ещё и провёл для них массовую амнистию. Этих преступников недозачистили, и вот что мы получили в результате.

Их потомки стали основой анти-России, их вырастили для того, чтобы бороться с нашей страной. Это очень серьёзно для нас – иметь под боком такие кадры, готовые для провоцирования гражданской войны уже у нас.

Мне одни мои знакомые, живущие на Западе, рассказывали, что когда началась спецоперация, они сидели в ужасе, ожидая, что к ним в Париж или в Нью-Йорк немедленно прилетит "Авангард" – у них был, оказывается, объявлен красный уровень тревоги. Я им говорю: странные вы люди, для нас Париж ли Нью-Йорк – просто точка на карте. А Харьков – это родной город.

– Как и Киев.

– И Сумы, Житомир, Чернигов. Херсон, Запорожье. Это всё наши родные города. И для нас внутреннее гражданское противостояние – это очень сложно. Мы никогда не научимся ненавидеть украинцев, иначе мы перестанем быть русскими. Ведь даже воюя с ними, мы внутри себя их жалеем. Поэтому спецоперация для нас так внутренне тяжела.

Но без этого – никак. Это выдирание раковых опухолей изнутри себя, изнутри нашего народа.

*Организация, запрещённая в России

kemerovo.tsargrad.tv 

Добавить комментарий