В Кремле отреагировали на отказ стран G7 оплачивать газ в рублях
Сергей Гунеев/РИА «Новости»

Песков заявил, что Россия не будет бесплатно поставлять газ в Европу

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью PBS заявил, что Россия не намерена заниматься благотворительностью и осуществлять подачу Европе своего природного газа бесплатно. Так он прокомментировал отказ ЕС оплачивать российский газ в рублях, сообщает ТАСС.

По его словам, в Кремле пока не определились с действиями на случай отказа от оплаты счетов в российской валюте и будут предпринимать действия, когда получат официальный ответ. Песков отметил, что Россия не собирается заниматься благотворительностью и поставлять газ в Европу бесплатно.

«Нет оплаты — нет газа», — сказал представитель Кремля.

28 марта президент России Владимир Путин поручил правительству, Банку России и ПАО «Газпром» реализовать меры по переводу на рубли расчетов за газ с недружественными странами до 31 марта.

Позже страны G7 приняли решение призвать местные компании не принимать счета в рублях за поставки российского газа. Отмечается, что соглашение было достигнуто на чрезвычайном совещании министров энергетики Великобритании, Канады, Франции, Германии, Италии, Японии и Соединенных Штатов.

gazeta.ru

Добавить комментарий

Комментарии  

Видимо у штатов есть сценарий и вероятнее всего они нанесут, по всем прикидкам два. Но тут вопрос где, анализируя все, получается только два места запор и черноб, можно вычислить место и по точнее, видимо ночью, а потом немедля обвинят нас, ну а дальше будет ше , нам нужно срочно эти области обесточить, связь перекрыть, прикрыть эти районы нашим ПВО, закрыть Запорожсталь и днепрогес, а они ещё могут и третий со стороны моря, а миру покажут со спутника, что якобы с Крыма и все. Нам срочно нужно всем об этом возможно обявить.